Не могу воспринимать, что кто-то занимается сексом

Варвара 05.02.2014

Здравствуйте!

У меня такая ситуация, я живу с парнем его мамой и сестрой . И вот. Сестра начала приводить мужчину в дом. Я не против чтобы он просто приходил в гости. Но он остается дома. И самая главная проблема для меня , они занимаются любовью . Живут в проходной комнате. Я всегда это слышу, мне очень не приятно. В груди все сжимается и я начинаю исторически плакать. Я все понимаю, все занимаются любовью. Но я не могу так жить, мне от этого больно и я страдаю. Прошу помогите . Как мне сделать, чтобы я не испытывали такого чувства. Я просто умираю от этого.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Варвара! это дом семьи молодого человека, мать (страшее поколение) принимает эти отношения в своей семье. Вы с этим ничего не сделаете. Вам важно понять - что именно Вас так травмирует? то, что Вы не чувствуете себя в безопасности, что не можете ситуацию изменить, контролировать её? или есть какое-либо негативистическое отношение к сексу?

Вам нужно не занимать позицию обиженного и слабого ребёнка, а ответственного взрослого - менять и пытаться изменить НЕ тех людей, с которыми Вы живете - а решать ситуацию для своей семьи -  снимайте с молодым человеком отдельное жилье, где Вы будете чувствовать себя хозяйкой, где сможете учиться ответственности, самостоятельно и взрослости, строить границы своей семьи, а не чувствовать постоянное смешение границ. Решайте ситуацию  с молодым человеком, сама по себе ситуация не изменится, пытаться изменить сестру, мать нельзя - Вы не можете отвечать за то, как другие люди строят свою жизнь - Вы отвечаете за свою и свои отношения!

Варвара, можете очно обратиться к психологу, чтобы понять - что происходит с Вами, что испытываете Вы и то, как Вы можете изменить ситуацию - если решитесь - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва