Что делать?

Карина 05.02.2014

Здраствуйте, у меня у нас проблема..деньги в семье зарабатывает "папа" ,мама только подрабатывает потому что из-за некоторых проблем не может устроится на стабильную работу. Мне 14, а "отец" военный пенсионер занимает хорошую должность на работе .. мы живём на сьёмной квартире и как многие знают каждый месяц за неё надо платить ~30т. Так вот, "папа"обещал маме дать деньги чтобы заплатить, но дал только пол суммы...у мамы болит поясница и ходит кое как..и теперь маме надо за пару дней найти 10т у нас не такая богатая и не бедная семья, но за столь маленький срок и плохое здоровье как можно это сделать??чем он вообще думает?и да он не живёт с нами..приезжает редко на краткое время и естественно к маме. Что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Карина! это вопросы и дела ВЗРОСЛЫХ , РОДИТЕЛЕЙ - не Ваши. Вы не можете ничем помочь маме и тем более ей не надо помогать - она взрослая и именно она должна брать на себя ответственность, а не перекладывать на Вас - Вы не должны быть даже посвященной в их дела. Маме нужно самой разобраться с проблемой, поговорить с отцом, найти денег - это не Ваш удел. Ваша ответственность и работа перед родителями состоит в том, чтобы получить образование, дальше пойти учиться и начать работать. Ребёнку нет места в отношениях между родителями, Вам не надо занимать ничьей стороны - они сами между собой разберуться.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва