Нет удовольствия от секса

Татьяна 03.02.2014

Здравствуйте!Меня зовут Татьяна мне 19 лет я встречаюсь с парнем два года а живём мы вместе год и я ни разу не получила удовольствия от полового акта до него у меня был парень и ощущения были точно такие же как и сейчас, в первые минуты секса (проникновения)я всегда ощущаю боль.хоть я не получаю от этого удовольствия меня всё равно тянет и хочется секса.Помогите мне пожалуйста!

Здравствуйте, Татьяна.

Сексуальные отношения - очень "тонкие" отношения, они сильно зависят от  множества факторов. Например, от того, как мы относимся к партнеру (доверяем ему или нет, например). От того как мы относимся к сексу (если где-то глубоко внутри сидит убеждение, что "секс - это плохо", то удовольствия не будет). От того, как мы стоим отношения партнером во время секса (можем ли мы регулировать его действия, вносить что-то свое, замечать свои потребности, связанные с сексом).

Поэтому важно выяснить, что вы чувствуете в процессе сексуального контакта с любимым, кроме боли от проникновения. Какие эмоции вы переживаете, по какому поводу? Это поможет выяснить, что блокирует ваше удовольствие. Психолог вам в помощь. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Шубина Наталья Александровна

Татьяна, прочитайте мою статью "Оргазм как пик наслаждения в юности", я уверена, что вы найдете ответы на свои вопросы. Удачи вам!

С уважением, Шубина Наталья, семейный психолог, сексолог (г. Москва)