Измена мужа

Юлия 03.02.2014

Здравствуйте!мне 25 лет,замужем чуть больше года, до это жили 6 лет. недавно узнала об измене мужа!это второй случай когда я действительно об этом узнала!первый раз измену пережила очень тяжело! была жуткая депрессия! простила, сумев пережить свои душевные переживания! и вот опять...

ушла к маме, он начал действовать, возвращать,говорил что между ними ничего не было! это было просто увлечение и флирт, поверив вновь я вернулась...а сейчас прошло время,и начало все выплывать, как они гуляли, что между ними было, как говорил на нее Любимая, как у нее была задержка,и он думал о том что все получилось, хотел дочь, назвать Валерией!

хотя это была наша мечта и желание в будущем! детей у нас нет, было время когда мы начали усердно заниматься этим вопросом, сдача анализов и тд...все считали что проблема во мне, но оказалось все не так, проблема в нем! анализы очень плохие! что делать не знаю, стою на каком-то бездорожье! понимаю что то что было раньше не вернуть, этому человеку доверия больше нет! помимо этого обман был и в других вопросах, в финансовом плане...

как поступить в этой ситуации? вроде и простила а сейчас все узнаю и не могу с этим смириться! как представлю его с ней и все его слова! которые как я понимаю для него ничего не значат сказать чуть ли не первой встречной!порой отвращение,порой обида! жаль что все так!7 лет..что делать не знаю...помогите разобраться,дайте совет!заранее благодарна

Овсяник Людмила Михайловна

....это второй случай когда я действительно об этом узнала!..

Загляните СЮДА, Юлия

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Юлия! Если Вы не можете смириться - не смиряйтесь. Пока Вы не готовы принять ситуацию такой, какая она есть. Измена - это всегда большой стресс для женщины, причем он включает в себя целый комплекс некомфортных чувств  и переживаний - это и злость, отвращение, и обида, и потеря безопасности, доверия, падение самооценки и др. Поэтому всегда так сложно понять и простить. На это нужно время, нужна определенная работа с собой, со своми чувствами. Важно понять свой собственный вклад в ситуацию, свои 50 %. Желательно сейчас Вам поговорить с мужем откровенно, способен ли он в принципе хранить верность, ( я не говорю о случайных связях, они обычно ничего не значат), но быть верным Вам, не изменяя с той женщиной. При этом важно понимать, что такого уровня доверия уже не будет. И согласны ли Вы жить с ним, не доверяя ему или довольствуясь таким сниженным уровнем доверия в случае, если он  хочет быть дальше с Вами. Бывают мужчины, которым в принципе очень трудно не изменять( речь идет о постоянных изменах, когда "бегает за каждой юбкой"). В любом случае, Вам желательно сходить к психологу, поработать со своими чувствами, Вам станет легче. А потом сделать ревизию отношений, что нужно вам, чтобы их улучшить, развивать. Но желание сохранить отношения должно быть не только у Вас одной, но и у него тоже. Если такого желания у Вас нет, попробуйте побыть одной и понять, чего Вы хотите на самом деле.  Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы