Семейные проблемы

наталья 01.02.2014

Здравствуйте! у меня муж все ценности жизни меняет на рыбалку. из-за нее он не хочет работать, ему ни чего не надо ни семья,ни ребенок. вообщем ни чего кроме рыбалки у него в голове нет.в любое время года, суток. я бы хотела спрсить это как нибудь лечится?если можно помогите или я хочу подавать на развод. у нас ребенок годовалый.

Здравствуйте Наталья,вы замужем и у вас есть годовалый ребенок. Насколько я понимаю вас правильно,вы замужем совсем недавно ( 1-2 Года) и за это время вы с мужем не смогли договориться по распределению обязанностей ,касаемых  дома,быта, финансов и воспитания ребенка.

Могу спросить,а почему вы этоу самую единственную ценность вашего мужа не увидели до замужества? Или  все таки знали о ней, но наивно полагали,что он измениться, как только оденет на палец обручальное кольцо?

Все таки вопрос  ставить так  - или пусть меняется, или развод,с годовалым реенком на руках ,совсем не выход.

В любом случае, вы скорее погорячились ,сказав,что рыбалка это единственный смысл для вашего мужа. Вы уверены,что он не любит своего ребенка,  к вам он тоже ничего не испытывает, и работу бросил только при вас?.

И скорее всего он где то же работает еще, ведь  вы сами , пока находитесь дома по уходу за ребенком.

Попробуйте с мужем поговорить спокойно, без упреков и криков, и тогда возможно и он услышит ваши слова и у него у самого появится желание,что то поменять в своей жизни. Эта страсть к рыбалке у него скорее была и до вас и сейчас он видимо пока не видит ,и не замечает изменения в самом себе, хотя бы  в том,что он уже женат и у него есть сын. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Наталья, здравствуйте! Главный вопрос не в рыбалке, а в ответственности человека. В связи с этим, нужно разобрать детально сложившуюся ситуацию в Вашей семье. Соответственно, далее можно будет рассматривать варианты предполагаемых действий, как с Вашей стороны, так и со стороны Вашего супруга. Обращайтесь. Всего Вам доброго! С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана