Почему муж больше времени уделяет компьютерным играм?

назира 28.01.2014

Добрый вечер. Мне 28л,мужу 29л,женаты 2г,сыну почти годик. Он как придет с работы включит н.бук и давай играть до ночи,бывает до 4утра. Говоришь давай поговорим о чем нибудь,мне скучно,охота его внимание,все таки женились по любви. А он и по дому ничем не помогает,и сын уже месяц кашлеет болеет,а он хоть подержать его не может,видите ли он занят,честно иногда думаю зачем вышла замужь. Он мне говорит что тебя не устраивает,я ведь не гуляю,не пью,не бью тебя. Ну для семейного счастье охота внимание,общение по душам,помощь. Подскажите как мне быть? Или я преувеличиваю. Спс заранее

Здравствуйте, Назира

Кажется, что вы чувствуете себя одинокой в присутствии мужа. Если следовать вашему описанию, то, действительно, между вами и супругом что-то происходит. У вас возникают сомнения в его любви, в том, что он делает до 4 часов ночи. И эти сомнения понятны.  Но в семье каждому из супругов важно знать, что его любят, и что сексуальные отношения удовлетворяют обоих.

Скорее всего вам обоим важно подумать и исследовать, что происходит между вами, тем более, что вы, Назира, страдаете. Возможно, что ваш муж скрывает неудовлетворенность сидя за клмпьютером до глубокой ночи. Чтобы сказать нечто более определенное, мне необходимо больше информации о вас и о ваших отношениях. Поэтому рекомендую вам обратиться на прием к психологу. Буду рада вам помочь.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Здравствуйте, Назира!

Хочется пригласить Вас на семейную консультацию вместе с мужем, поскольку Ваша семейная жизнь похоже не устраивает вас обоих. Только Вы жалуетесь и предъявляете претензии, пытаясь хоть как-то контактировать, а муж - уходит от контакта к компьютеру.

Приходите вместе с мужем или сами - будем решать Вашу семейную проблему.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Назира,

«Он как придет с работы включит н.бук и давай играть до ночи,бывает до 4утра.» -  интересно, всегда ли так было? С какого периода начались эти игры за компьютером? Возможно, что-то произошло или что-то изменилось в ваших отношениях или в семье? Очень важно было бы разобраться с тем, для чего ваш муж уходит в игры и от чего? Это может связано с отношениями в семье, а может быть его внутренней проблемой… Но это вопрос к вашему мужу, но так как на сайт пишите вы, то в отношении третьего лица, можно строить только догадки.

«Ну для семейного счастье охота внимание,общение по душам,помощь.» - ваше желание, на первый взгляд кажется понятным и обоснованным. С другой стороны, очень важно было бы разобраться с тем, как вы говорите с вашим мужем? Какие у вас отношения в целом? Как так устроена ваша жизненная ситуация, что на первый взгляд его устраивает все, а вас нет? Затем очень важно понимать, «для семейного счастья» вам нужно общение по душам или для вашего счастья? И что ваш муж понимает под семейным счастьем? Возможно, у вас разное понимание в это месте… попробуйте прояснить этот момент внутри себя и про мужа.

«Подскажите как мне быть?» - а что вы сами хотите? Чего конкретно вы хотите от ваших отношений, от вашего мужа? Что вы готовы принимать в нем как есть? А с чем не готовы мириться совсем? Какие у вас есть ресурсы, чтобы что-то менять в ваших отношениях? А также важно понимать, сможет, хочет ли ваш муж идти на диалог? Так как в отношениях, всегда двое. И желания одного зачастую недостаточно. Тогда важно разбираться с тем, что мешает двоим быть в диалоге и договариваться  друг с другом? Что вам мешает договариваться? Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Подсказать, как Вам быть?

Вам - БЫТЬ.

Сейчас - БЫТЬ САМОЙ.

Что это такое и как, м.б. темой работы с психологом.

Приходите, будем работать.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Назира.

Сейчас Вы проживаете сложный период, не только как семья, но и Вы лично. Маленький ребенок занимает все Ваше время и внимание, а единственный человек, на которого Вы возложили ответственность «скрасить Вашу серую жизнь» - не хочет этого делать. Обидно, сложно, грустно... Но научитесь сами делать себя счастливой! И это умение будет Вам наслаждением всю жизнь! Только счастливая Вы сможете согреть своего сына и мужа!

Буду рада сотрудничать с Вами.

Аня, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы