Как заставить мужа уделять семье больше времени?

Анна 19.10.2012

Мы живем с мужем 5.5 лет. Мне сейчас 26 а мужу тридцать. Расписались когда дочьке было 2.5 года. Сейчас у нас еще и сын1 год взаимопонимание у нас было только когда была беременной. До рождения сына отношения были ужасные. Он работает довольно много но после работы он приходит поесть и принять ванну и уходит к друзьям. Причем независимо далеко или близко или посидеть возле подьезда. Главное чтобы ненаходиться дома. Все попытки вмешиваться родным в наши отношения я пресекла года три назад. Раньше это было дня него поводом. Теперь у него много других поводов для игнорирования меня и детей. Он только хвалиться знакомым что у него красивая жена и двое детей. Последнее время мне даже кажется что ему для этого семья и нужна. У меня началась послеродовая дтпрессия. Я устала быть и спровлятся со всеми домашнеми делами и детьми одна. Все мои просьбы о помощи просто игнорируются. Он мативтрует это тем что мама его справлялась и я должна. Все попытки поговарить заканчиваются скандалом. Мужскую работу по дому он тоже игнорирует. И это меня раздрожает. При беременности сыном опять теплые отношения. Но после родов все вернулось. Я очень его люблю и он этим пользуется. Я ему даю достаточно свободного времени для общения с друзьями. Но когда начинаю говорит а затем требовать побыть дома то опять он уходит к друзьям.Сейчас ситуация дошла до развода.

Здравствуйте,Анна.Трудность в том,что Ваш муж ценит друзей выше Вас.Вы правильно сказали,Вы нужны не как объект любви,а как престижный объект,которым бы восхищались его друзья и чтобы Вы повышали этим ему самооценку.Поэтому,он просто Вами пользуется,поняв,что Вы покорная и уступчивая.И Ваша покорность тайно сотрудничает с его пренебрежением к Вам.Поэтому,с Вашей подачи,его все устраивает.Вы устали,но он в это не вникает,так как Вы об усталости слабо заявляете.Единственное,что он боится-это Ваших решительных действий.Они не входят в его планы.так как жена,находящаяся в рабстве-не должна быть решительной.Как только Вы такой станете-а Вы уже для этого созрели-его охватит страх потери Вас,и,возможно,он начнет слезно просить прощение.Вы можете его простить,если он пообещает исправить поведение на доброжелательное и нежное.Но,предупредите,что это его последняя попытка.А дальше поступайте в соответствии с обстоятельствами,но в интересах себя и детей.Мудрости Вам и решительности.