Как больше времени уделять любимому делу?

Светлана 14.08.2014

Здравствуйте, я студентка колледжа, мне 18 лет. Учусь на педагога, но параллельно уже 3 года занимаюсь музыкой, играю на гитаре. С 4 лет занималась эстрадным вокалом. За 3 года поняла, что музыкант - мое призвание, но из-за излишней ответственности в учебе посвящаю время только колледжу. Учеба там мне уже неинтересна, но не могу бросить ее...Приезжаю домой и весь вечер до ночи сижу за уроками, хотя все мои друзья учатся неплохо, а успевают заниматься любимыми делами.

Помогите пожалуйста, подскажите, как уделять в день минимум 2 часа музыке, ведь перспективы стать музыкантом у меня неплохие, но как справиться с психологическим барьером все постоянно учить?

Заранее большое спасибо за ответ!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Стоит самой себе написать распорядок дня, начиная  с утра, заканчивая сном. И сделать этот распорядок на каждый день. Распишите все время, на все свои дела, распланируйте их, и следуйте этому графику, увидите, что Вы успеете сделать все дела и будет обязательно время для своих интересов. Придерживайтесь своего графика, привыкайте жить так, когда хватает времени на все и ещё что-то можно обязательно успеть. Когда нет распланированного дня, кажется, что Вы все не успеваете и ни на что нет времени, можете избегать планирования дня, так как это очертит Ваше пространство и привычный уклад, но чтобы что-то новое внести, нужно старое разрушить.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва