Как не реагировать на пьянство мужа?

Марьяна 27.01.2014

Пьет очень много, каждый день. Может выпить бутылку водки, а затем запить ее 6 литрами пива, при этом может съесть все припасы в холодильнике, не разбирая сало ли это колбаса или конфеты. При весе 115 кг. очень мало двигается, передвигается только на машине. Когда трезв очень раздражительный и злой. Может кто то скажет , как же его побила жизнь? А вот все и наоборот, многие мужчины ему бы позавидывали. На работе он занимал высокий пост, имеет хорошую кв , прекрасную дачу, дорогую машину. Очень добрую, заботливую жену, успешных детей, внимательных к нему. Когда его спрашивают, зачем он так много пьет, он говорит, что у него ни каких удовольствий нет и это одна радость в жизни. Алкоголиком себя не признает и лечиться не хочет. Жена его все время плачет, часто он ее доводит до нервного криза, а все говорят , не обращай внимания, пожалей себя.

Марьяна, здравствуйте.
Из вашего письма понятно, что вы возмущены пьянством какого-то мужчины, у которого есть все в жизни, а он портит свою жизнь и жизнь своих близких - по крайней мере, вы так считаете. Из вашего письма понятно, что вы считаете, что ему повезло с женой, а он доводит ее до нервного криза.
Из текста вашего письма непонятно , кто вы этому человеку, кто вы его жене, и  что вы хотите получить от психологов, описывая эту ситуацию.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.