у меня не складываются отношения с сестрой

Анна 13.06.2014

ЗДРАВСТВУЙТЕ,мне 26 лет,учусь,У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА УЖЕ В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ СТРОЮ ОТНОШЕНИЯ СЕСТРОЙ И С ОТЦОМ,только я одна прилагаю усилия,потом сказываются отношения на моих друзьях,такая ситуация не только с моей сестрой,с моим отцом.НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ,МОЖЕТ Я ЖДУ ОТ НИХ ЧЕГО-ТО,НАПРИМЕР ОТВЕТНОЙ РЕАКЦИИ,ИЛИ НЕТ.СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Анна! Во всех и всяких отношениях очень важен фактор выстраивания согласия с двух сторон.  То есть, чтобы другая сторона хотела тоже идти на контакт. Как я понимаю, у вас с  сестрой нет согласия, а вы с вашей стороны все время делаете попытку к примирению первая. Такая же картина и с отцом. Попробуйте сделать паузу, дать им почувствовать отсутствие вашего желания примирения. Это часто помогает. Ну, а если контакта не происходит, значит на этом ваши отношения закончатся, будут просто родственные связи. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово