У меня не складываются отношения с мужчинами

Светлана 01.06.2013

Добрый день! Мне 29 лет. Не красавица, но и не урод, так - средненькая заурядная внешность. И у меня не складываются отношения с мужчинами. Чувствую большую злобу и обиду. Помогите, пожалуйста, избавиться от них.

Первые отношения были с однокурсником, который ненавидел своего отца. Отец выпивал и избивал мать. Когда учеба в университете закончилась, он нашел себе хорошую работу, отпустил бороду, отец купил ему квартиру. После этого парень меня бросил.

Вторые отношения были с парнем, которого мама в больших лишениях воспитывала одна (отец ее бросил) и болела раком. Через 3 месяца наших отношений его мама сказала, что ему сейчас не время со мной встречаться, и он меня бросил. Через месяц приревновал и вернулся. провстречались с ним еще 3 года. потом его стали активно продвигать по службе, он отпустил бороду, купил квартиру и уехал от меня.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! если постоянно имеют место повторяющиеся истории - то здесь стоит исследовать Ваш сценарий - то, как Вы строите отношения - кого выбираете для партнера по отношениям, и какой вклад вносите сами! ведь иногда и человек сам приводит к тому, что все отношения с партнерами заканчиваются именно одиноково, т.е. сам подсознательно подбивает и приводит к тому, чтобы все закончилось именно так! здесь важно проследить - каких партнеров выбирали Вы? осознавали ли что с ними будущего не будет? как строили отншения? как способствовали тому, чтобы они одинаково отращивали бороды, покупали квартиры и уезжали от Вас? и разобраться Вам -  какой у вас сценарий относительно ВАС самой? как Вы относитесь к себе? можете ли разрешить себе любить себя и уважать себя? или ждете от мужчин, что все они Вас предадут? рассмотреть историю Вашей семьи! можете очно обратиться к психологу и поработать над всем этим!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Светлана.Быстрее всего,Вы сами вносите вклад в Ваши отношения.Такой,в котором очень возможен подобный исход.К сожалению,ВЫ не пишите,что Вы друг к другу чувствовали,какие чувства испытывали.Пишите только о ситуации.Может быть,Ваши чувства холодны,и от Вас уходят.Тогда,точнее сказать,Вы показываете наперед некоторую дистанцированность от молодого человека,не доверяя себе и не веря до конца,что Вас можно любить долго.Если гипотеза верна,с этим вопросом желательно,разбираться с психологом.Я работаю в этом направлении-в направлении повышения Вашей ценности и доверия к себе и к нему.Если хотите приятных перемен-пожалуйста,обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград