Муж алкоголик

юлия 27.01.2014

Добрый день.у нас с мужем двое маленьких детей.муж запойный алкоголик уйти мне некуда.какое-нибудь жильё я сама не потяну потому что живу только на детские выплаты.в данный момент мы живём в его квартире.в общем я запуталась и незнаю что делать и при этом всём у меня началась депрессия я постоянно срываюсь на детях должен быть какой то выход но я его не вижу.спасибо вам огромное.

Юлия, добрый день!

Вашему мужу необходима грамотная профессиональная помощь по выводу его из состояния алкогольной зависимости. Но для этого нужно его желание.

Если он не хочет заниматься собой и Ваша ситуация никак не разрешается, обратитесь за помощью в социальные службы по помощи женщинам. Обычно эти организации находятся про госадминистрациях области.

Конечно, Вам и Вашим детям необходима материальная, социальная и психологическая поддержка. Социальные службы обязаны Вам помочь по всем направлениям

Желаю Вам, Юлия, удачи при обращении в госинстанции, женской мудрости, душевного спокойствия и гармонизации Вашей ситуации!

С уважением, Романова Марина, психолог, Житомир