Как мне поступить?

Анастасия 26.01.2014

Здравствуйте!Я беременна мне всего 16 лет, у меня был шок когда узнала о беременности,первому кому сказала это парню он относя к этому спокойно, сказал что все будет хорошо, но сам он не готов к этому он не против ребенка,но говорит рано ещё не встали на ноги и т.д, с одной стороны я понимаю что он прав,но, с другой это же твоя копия,эти ручки,глазки,ножки.Я не хочу делать аборт, я хочу этого ребенка.Да и на здоровье это может сказаться в будущем.Маме я ничего не говорила так как боюсь, хотя знаю что она поймет меня,не будет осуждать и не когда в жизни не даст сделать аборт. Что делать я вообще не понимаю

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия, Вы лукавите, когда говорие, что не знаете, что делать:)! Вы всё прекрасно знаете и даже всё это уже описали!

Рожать. И Вас поддержит и мама (сами пишете), и парень. Он, как и Вы, растерян, паникует, но со временем, как и Вы, придёт в себя:)!  Посмотрите на партнёра и Вы, как в зеркале, увидите ... себя. Конечно, неожиданно забеременели (но так часто и происходит!),  но Вы очень прочувственно и ясно видите уже своего ребенка!

Про "встать на ноги"... Вы и Ваш партнёр уже давно (минимум 15 лет назад) встали на ноги! И ходите:)! И не только ходите... Справитесь. Я это чувствую по Вашему письму.

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)