Никто не верит в меня

Рамазан 26.01.2014

Я занимаюсь музыкой (хип-хопом) т.е я пишу себе текст и сам исполняю его, сам делаю все) начал я заниматься этим осенью 2011 года, для меня -это было как хоби, то есть мне нравилось этим заниматься, пока я не начал заниматься этим в серьез, начал участвовать в батлах, т.е в живую, довал не большие выступления, кратко говоря, я начал заниматься серьезно по этой сфере.у меня появилась мечта "стать популярным исполнителем своего жанра", я не имею ввиду, известным на весь мир, но на страну. Это и стало моей целью. И все мои близкие друзья говорят мол "ты не когда не пробьешся" , " это все чушь" , "да ты не чего не знаешь, спустись с небес на землю". И в эта не вера в меня со стороны друзей меня убила, после с мамой был типичный разговор о моей мечте и цели. И вот именно эта злость в то что в меня ни кто не верит дает мне все больше силу, вся ненависть дает мне силу, я отрекся от своих друзей ради своей цели, я фактически не учусь, все ради цели. Меня эта ненависть убивает... Я поставил на кон свое будущие, ради того что достигнуть своей поставленной цели. Как мне быть? Как вы смотрите на такую ситуацию?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Рамазан!Если Вы сами верите в себя и свои способоности, то продолжайте делать свое дело. Но не ненависть должна давать Вам силу, а радость творчества, интерес и любовь к своему делу. К сожалению, так бывает, что близкие и друзья не поддерживают Вас,  у них могут быть для этого свои причины. Не думайте об этом, не слушайте тех, кто не верит в Вас, общайтесь с теми, у кого такие же  интересы, творческие идеи. Мама может в Вас не верить, беспокоиться за Ваше будущее, но вот что за люди окружают Вас в виде друзей, стоит подумать, ведь друзья обычно стараются поддержать, у Вас же все наоборот. Возможно, Вам стоит поискать других, близких по духу людей.  Верьте в себя, в свои способности. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Рамазан!
Не всех людей, которые чего-то добились в жизни, поддерживали близкие на 100 %. Бывает и так, что человеку приходится преодолевать недоверие своего окружения. Сейчас Вы идете к своей мечте через запал злости и ненависти. Может на какое-то время это будет давать Вам силы, для какого-то начального рывка. Но в дальнейшем я бы посоветовала все-таки найти вокруг себя тех людей, которые будут верить в Вас и поддерживать. Самоподдержка нужна, но не меньше нам нужны и слова одобрения кого-то извне. Думаю, что рядом с Вами все-таки есть люди, которые поддерживают Вашу идею. Надо только их увидеть и обратиться к ним за поддержкой.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Арехова Олеся Валерьевна

Здравствуйте, Рамазан!

Идти своим путем - это то, что делает каждый, И главное, чтоб с него не сбиться или не закружиться на одном месте. На этом пути встречаются и помощники и враги, и драконы, с которыми предстот сражаться. И иногда в пылу борьбы можно не заметить как увлекшщись борьбой, что-то случается с жизненным путем.

Я предлагаю вам ответить на несколько вопросов:

Что важнее, заниматься музыкой - хип-хопом или   "стать популярным исполнителем своего жанра"?

Что важнее, заниматься музыкой,  "стать популярным исполнителем своего жанра" или чтобы в вас верили ваши близкие и родные?

Что произойдет когда вы достигненте своей цели, как конкретно изменится ваша жизнь и отношения с близкими?

Что произойдет, если вы не достигнете своей цели и как это скажется на отношениях с родными и близкими?

Чего на самом деле вы хотите от своих близких и что произойдет, если вы этого не получите?

Для чего на самом деле вы идете к своей мечте?

Делает ли меня сильным (внутренне) то, что я делаю, чувствую, мыслю и те ситуации, в которых нахожусь?

Если вы захотите, вы можете обратиться на консультацию, где можно обсудить и найти решение сложившейся ситуации.

Удачи вам на вашем пути.

Арехова Олеся Валерьевна, психолог Алматы