Есть ли шанс на дружеское расставание?

Валенсия 25.01.2014

Здравствуйте. Больше года встречалась с мужчиной (старше меня), вместе не жили. Он после тяжелого расставания с гражданской женой. Наблюдала его частые пропадания, мог игнорировать мои сообщения. Когда стал пропадать больше, чем на неделю, начала нервничать, устраивать истерики даже, пыталась и по-спокойному объяснить, что мне больно. Вечно занят, на друзей время есть. Под конец уже не виделись два месяца, два месяца не звонил, только писал, потом перестал писать. Не понимала, что происходит, сначала-то отношения начинались хорошо. Решила уйти, что пришлось сделать заочно, так как не было возможности с ним встретиться. Он никак не отреагировал, ничего выяснить не попытался, ничего мне не сказал, никак не связался. Прошло полтора месяца, тишина. Хочу написать ему большое письмо о наших отношениях и предложить встретиться, чтобы мирно всё закончить, поговорить и расстаться. Стоит ли вообще писать?

Киселевская Светлана Владимировна

Валенсия, если Вы действительно решили расстаться, то зачем писать письма?

Завершить отношения, если Вы действительно этого хотите, желательно в первую очередь для себя самой.

О том, как пережить расставание и восстановиться, Вы можете  прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и в формате онлайн переписки.
И смогу помочь Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Поколова Янина Вадимовна

Добрый день! Те события и их последовательность, которые Вы излагаете, дают возможность сделать вполне определенные выводы. Сердце Ваше требует расставить все точки над i. Вам решать, писать ли ему это письмо. Однако это действие может помочь Вам самой окончательно расставить всё по своим местам и начать психологическое расставание с этим человеком. Обычно оно занимает примерно половину времени истории взаимоотношений.

С уважением, психолог Поколова Янина (Архангельск)