Я схожу с ума?

Андрей 24.01.2014

Здравствуйте!Меня зовут Андрей!Мне 32 года,я учусь в университете в Хельсинки,живу с девушкой,которую сильно люблю и хочу с ней семью и детей.Наше с ней знакомство началось с того,что она находясь в алкогольном опьянении ночевала дома со своей подругой и другом.Эта ситуация засела в моей голове.так как я не могу ей поверить,что у неё ничего не было с этим другом.Я регулярно прослеживаю её телефон,проверяю постельное бельё,проверяю соц.сети.Начались проблемы в сексе,хотя такого никогда не было.Постоянно свожу себя и её с ума.Мне постоянно кажется,что когда я ухожу,то она звонит сразу этому другу(хотя он гей).Но я считаю,что это не так.Заставляю её показывать распечатки её звонков.Ищу во всех подвох,но его нет и она мне пытается это объяснить.Очень жду вашего совета.Спасибо.С уважением,Андрей.

Здравствуйте, Андрей.

Ваши муки понятны. Ситуация выглядит так, будто Вы не вполне управляете своими действиями: подозреваете свою девушку, которую вроде бы любите, в изменах, следите, унижаете проверками и ждете подвоха. При этом разумом Вы понимаете, что это не так и что Ваши действия ведут к развалу отношений. Как будто у Вас внутри 2 разные части: одна разумная и любящая, а другая - обиженная, обманутая, ревнивая и гневная.

Похоже, что Вам сначала стоит разобраться с самим собой: откуда на самом деле корни Вашей подозрительности и недоверия? Возможно, Вы ждете подвоха и от других людей тоже? Вас раньше уже кто-то предавал? Что происходило в Вашей родительской семье?

Возможно, Ваш негативный опыт, связанный с отношениями с другим человеком, теперь, в нынешних отношениях, играет плохую роль.

Удачи и веры в себя Вам, Андрей!

Сидельникова Анна, психолог Хельсинки