Муж постоянно ворчит на меня

Альбина 24.01.2014

Доброго времени суток. С мужем всречались 8 лет , пол года назад поженились.

Все было хорошо.

Иногда муж позволял себе гулять до утра. я не против гулянок до 2х до 3х примерно но не более. когда приходит в 9 утра я уже не выдерживаю и начинаю вознмкать и ругаться.

теперь наступили такие отношения как будто из за каждой мелочи я его бешу.

спрашиваю про деньги бесится, что нибудь говорю про его маму он воспринимает как будто я что то плохое говорю, и начинает ссылаться на моих родителей. на что я не говорю все психует даже если мы на день рождение задерживаемся и я в магазине покупаю подарок гостинцев он уже психует хотя раньше такого не было.

может на столько я его достала?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Альбина! Вы здесь не причем, Вы не можете отвечать за чувства супруга - ему самому стоит в них разобраться! НО - Вы можете поговорить  с ним, озвучив свои чувства и переживания, что испытываете Вы, что Вам тяжело, что отношения между Вами становятся холодными, что Вы становитесь дальше друг от друга и это может привести к самым разным последствиям, и далеко не приятными для брака. Хочет ли он этого? готов ли строить отношения тоже? или винит только Вас? Вы же в свою очередь также можете проанализировать отношения - что происходит в них?  какой вклад Ваш? что Вы можете изменить, чтобы изменились отношения - для этого нужно разобрать ситуации, которые происходят между Вами и увидеть роль каждого из Вас!  присмотритесь к супругу - какой он? готовы ли Вы принимать его таковым? с его потребностью гулять до утра? ворчать? не пытаться его изменить - иначе постоянно будут конфликты и борьба!

в целом - его прогулки по ночам говорят о незрелости и неготовности к браку и к отношениям - как он видит брак? семью? себя в ней? роль мужа? возможную роль отца? как видит жену?

Альбина, можете обратиться к психологу и все разобрать!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва