Страх умереть от неизлечимой болезни

xxxx 23.01.2014

Здравствуйте! Преследует страх смерти от неизлечимой болезни, когда все вокруг умирают от рака и пр., в т.ч. мировые известные звезды. И никакие деньги не помогут. Хочу жить долго и счастливо и умереть с мужем в один день, у нас кредит жилищный, только начала налаживаться жизнь, ребенок пошел в 1 класс. Казалось бы все хорошо. Но эти страхи... постоянно хожу в больницу, то здесь заколет, то там. анализы нормальные. у меня паранойя? Психотепавет выписала какие психотропные препараты, но я боюсь их пить, у них очень много побочных эффектов и мне они не нравятся. Вместо них я записалась в фитнес клуб и стараюсь больше общаться с людьми. Что делать? Страхи, страхи, страхи, а вдруг??

Миклашевская Наталья Владимировна

Добрый вечер! Для чего вам игра в болезнь? Для чего вы ищите то, чего у вас НЕТ и не будет? Ваш страх порождает панику..попробуйте услышать-это у них, это их болезни...а я совершенно здоровая, полна сил, надежды!  Вот и занимайтесь фитнесом, общайтесь с людьми.попробуйте еще походить в бассейн-вода является мощным релаксантом. А страх смерти потеряет свою значимость, когда вы его перестанете бояться, когда вы сможете принять себя, когда найдете увлечение для себя и своей души. Удачи!

Миклашевская Наталья Владимировна, психолог Калининград