Помогите мне выйти из этого состояния

Валентина 23.01.2014

Здравствуйте!случайно зашла на сайт и прочитала много интересного про стресс... пройдя тест и посмотрев симптомы стресса, поняла, что я уже полгода нахожусь в постоянном стрессе. это связано с переменами в жизни-в августе 2013 года я устроилась на новую работу(из-за которой считаю все и началось), в октябре вышла замуж, сейчас ждем прибавление в семье, но от этого всего я не нахожу счастья, удачи даже не знаю как еще выразить свои мысли(((в общем я "погасла", в школьные и студенческие годы была всегда активная, жизнерадостная, море эмоций и позитива, даже дождливая погода мне приносила радость.... сейчас я не могу найти слов, чтобы описать свое состояние(((и я и близкие меня не узнают,я стала серой мышью! помогите мне выйти из этого состояния, а то порой мне кажется что я скоро сойду с ума!

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Валентина!

Ого сколько у Вас событий...

У Вас столько новых переходов и смен ролей:

и работа, и семейная жизнь, и подготовка к тому, чтобы стать мамой. Конечно, для этого нужно и много энергии, и время, и понимание своих новых идентичностей.

Приходите на консультации, есть мягкие техники работы, через арт-терапию, через сказки и метафоры, которые позволят Вам пережить стрессы от смены работы и статуса на замужнюю, привыкнуть к новой себе и найти ресурсы.

 А пока - рисуйте. Свое состояние сейчас, себя -Серую Мышку, себя - которая вышла из этого состояния. Обычными красками из ближайшего магазина. :)

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск