Я болен?

Максим 23.01.2014

Здравствуйте, меня зовут Максим, у меня как я понимаю проблема. Могу только описать свое состояни:

Утром чувствую себя нормально, постепенно состояние ухудшается.

Повышенная утомляемость, могу «моментально» захотеть спать ( после приёма пищи ), кажется что нет сил, хотя сил как раз навалом, не могу отдыхать физически, вечером после работы ( и во время работы) хочется спать, в тот момент ловлю себя на мысли что будут выходные и я обязательно высплюсь, когда они настают я вместо того чтобы спать, просыпаюсь рано, часов в 8:00, 9:00, начинаю заниматься делами, в момент максимальной утомляемости немного темно в глазах, сложнее фокусировать зрение, последнее время (месяца 3,4 назад, после переезда в частный дом) не удается расслабиться вообще, весь день это планы, график забит..Постоянно езжу то туда, то сюда..личная жизнь катится с горки, на работе из-за всех сил показываю результат, но чувствую что производительность моя низка, по крайней мере упала в разы. Занимаю хорошее место в хорошей компании, работаю недавно – 1 месяц, основа успеха – общение, а последнее время общаться нет желания. До этого работал 2 года без отпусков, в периодическом напряжении.(работа сейчас и ранее связана с продажами-конкуренты, клиенты крупные компании, диверсионные ситуации, интриги). Помню как раньше было свободнее «дышать», радоваться жизни ( я и сейчас радуюсь, только иначе), хочется уединиться, «уйти в тайгу и жить собирательством и охотой», но и хочется достич высот, зарабатывать деньги и ТРАТИТЬ деньги.

А) Если вкратце: личная жизнь-эмоциональна, вторая половинка тоже довольно эмоциональна и как я догадываюсь тоже имеет схожие проблемы, личная жизнь напряжена, обиды друг на друга, ссоры, периодически «грыземся».

Б) Отношения с близкими (родственниками)-есть брат, сестра, мама, папа. Общаюсь с братом и отцом, мама с сестрой против моего союза с женой . Хорошо общаюсь с близкими родственниками жены.

В) Работа как упоминал напряженная, обучающая, я как губка впитываю знания, но не могу реализовывать их в направлении еще большей отдачи, как будто «организм» говорит мне: «Постой, не торопи события, иначе я взорвусь» и включает тумблер «выкл.активность», не был в отпуске 2 года. Редко болею распираторными заболеваниями, вообще не болею, плюю через левое плечо.

Хочу сходить в больницу, сделать общий анализ крови.

Доктор, я болен?:)

Здравствуйте,Максим.

 Из письма можно понимать, что  большие психологические нагрузки,истощают ваш иммунитет. Накопилось много неразрешенных проблем во взаимоотношениях в семье.Агрессивное поведение может говорить о том, что вы откладывали решение многих проблем и сейчас чувствуете перенапряжение.Спешить действительно не стоит.Поспешность,также симптом проблемы.Такое отношение к себе может привести к неврозу.Накопившиеся внутренние противоречия истощают ресурсы.Непродуктивно. Вам действительно лучше пересмотреть свой подход к жизни и начинать решает внутриличностные проблемы.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Максим, доброго времени суток!

В данной ситуации необходим комплексный подход, т.к. очевидно что в происходящем с Вами огрмную роль играет эмоциональное выгорание (оно часто встречается у сотрудников занимающимися работой с людьми, договорами, продажами и т.п.), а так же напряжённая ситуация в семейных отношениях. К сожалению рамки данного формата общения не дают возможности узнать более детально суть происходящего в семье и какие отношения в коллективе, но если у Вас будет желание понять это и найти пути выхода из данной ситуации, то можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию в Иркутске. Данные проблемы решаемы. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.