Что между нами?

Яна 22.01.2014

Встречались мы лет6, потом я забеременела и поженились. Все было отлично всего несколько месяцев, но жили мы у моих родителей, тк нет средств снимать квартиру отдельно, потом ссоры, он переехал к своим родителям, почти два года то ссор, то любви до беспамяти, но вместе мы больше не жили, решив поставить точку в этом, я подала на развод. После развода вновь продолжаются такие же отношения между нами- как качели! Мне и без него плохо, но и с ним не возможно, я говорю о том, что нам надо пожить вместе своей семьей и понять какого оно, он кивает головой и на этом все разговоры заканчиваются. Я бы очень хотела вернуть семью, если то что было можно назвать " семьей", и он говорит, что хочет... Но ничего никуда не двигается

Яна, здравствуйте!

Когда человек действительно ХОЧЕТ, то он делает конкретные шаги по достижению этого ХОЧУ! А конкретных шагов нет с его стороны.

"он говорит, что хочет... Но ничего никуда не двигается".

Может имеет смысл поговорить вместе с ним о том, по каким причинам у вас такие отношения "отношения между нами- как качели!" - а совместно жить в таких отношениях довольно тяжело. Прояснив ваши отношения уже можно делать выводы, стоит их развивать и в какую сторону.

Зверева Татьяна Борисовна, психолог Владимир

Шубина Наталья Александровна

Яна, когда отношения, как качели, можно предположить, что это вопрос ваших границ, вместе "слиплись" - любовь до беспамятства, но так всегда не возможно, возникает ссора, как способ "отлепиться" друг от друга. Если у вас обоих есть желание сохранить семью, лучше всего обратиться к специалисту, потому что вы сами не понимате, почему так получается.

С уважением, Шубина Наталья, семейный психолог, сексолог (г. Москва)