Хочу помириться с бабушкой

Екатерина 02.01.2011

Привет!Меня зовут Катя,мне 16лет. мой возрост вам покажиться маленьки!Я я все прекрасно понимаю и очень много чего знаю.И действительно дорожу отношениями с родными.Началось все с 10ноября!Мою бабушку зовут(Раиса)начелось с того что я несколько дней конечно не подряд возврощалась со школы в начале седьмого вечера.после школы я была у своего любимого человека.бабушка стала против нашего общения!но кинуть своего парня Рустама я не могу потому-что мы любим друг друга очень сильно.и теперь бабушка мне не доверяет!у нас вроде бы все начнёться с бабушкой налаживаться вдруг мы опять из-за чего нибудь поругаемься!и вот так вот у нас все длиться!я так больше не могу.А 1,01,2011 года мы поехали с подругой к моему парню новый год отмечать.подруга уехала в 4 часа ночи,а я осталась и домой приехала только в 1 дня!ну и бабушка разозлилась на меня ещё больше она разбила мой телефон, а 2 забрала.и теперь все новогоднии каникулы я сижу дома.она хочет отдать меня в детский дома!Я не хочу.Помогите мне пожалуйста!Как помериться мне с бабушкой!

Катя, здравствуйте! Чтобы вам помочь, давайте сначала попробуем понять причину бабушкиного поведения. А исходя из этого будем искать способ выхода из ситуации. То, что лежит на поверхности вашего объяснения - это "бабушка мне не доверяет". Как вы думаете, почему? Во-первых, видимо обида на вас за то, что не считаетесь с ее мнением. Значит не высказываете ей своего уважения, признания, а следовательно и любви (так думает бабушка). Во-вторых, страх за вас. Знаете ведь что показывают каждый день по телевизору. А она то точно это смотрит. А почему боится, потому что любит, боится потерять. Вот видите, ее действия  вызваны благими намерениями. А неизвестность ее пугает больше всего.

Знает ли бабушка о ваших душевных переживаниях, добрых намерениях в отношении молодого человека. Знакома ли она лично с ним, с его семьей, с его намерениями в отношении вас. Хоть вы и пишите, что много чего знаете и возможно обладаете определенным опытом, но ведь бабушкин опыт гораздо больше. И все мы знаем об обманутых и покинутых девушках. Ведь не просто так оберегает вас бабушка.

Исходя из этого дайте бабушке то, чего ей не хватает: ваше уважение, признание, открытость, любовь. Из вашего письма видно, что вы дорожите отношениями с близкими. И это сейчас важнее, чем новый друг. Если его намерения серьезные, то редкие встречи только укрепят ваши чувства. Вот и проверите заодно. Поговорите с бабушкой, расскажите ей об этом парне, познакомьте. А если он не захочет знакомиться, то делайте выводы (ничего серьезного он не планирует, зачем вам такой).  Взрослым важно знать где их ребенок, с кем и когда точно вернется. Если вы договариваетесь, то сохраняйте договоренности, иначе потеряете веру в себя. Что и произошло у вас.

Сейчас нужно заново  завоевать доверие, а уж потом по новому договариваться об уступках со стороны бабушки. Желаю успехов!!!

Яковлева Александра Ивановна

Катюша, с бабушкой тебе будет помириться не сложно, потому что ты "всё прекрасно понимаешь и очень много чего знаешь" - твои слова.

Поцелуй, обними, извинись и приберись.

А о твоей любви, ты уж послушай бабушку, поверь она плохо никогда не присоветует! Она ж только о тебе и молиться и о тебе печется.

Парень если любит тебя всерьез, придет и познакомится с бабушкой и успокоит её, что с тобой ничего не случится.

А если не хочет знакомиться, то ты сильно к нему не привыкай. Значит не сильно и любит тебя парень.

С новым годом, тебя Катюша и бабушке сердечный привет с пожеланьями здоровья и счастья передай!

P.S. Можешь прочесть этот ответ, может и обсудите проблемы и помиритесь.