Проблемы с отцом

Виктория 02.01.2011

Здравствуйте!Обращаюсь к вам с проблемой отца. В анамнезе у него вегето-сосудистая дистония протекает она по гипертоническому типу.Последние года два у него появились страхи по поводу повышения АД,он у нас шофер стал бояться ездить на дальние расстояния с ним обязательно должен кто-то ехать в машине рядом,появились какие то маниакальные симптомы непонятные,ну вот например берет пульт от телевизора,включит телевизор и при этом несколько раз он обратно его возьмет в руки и обратно положет и так раз 5,включает свет включит выключит и так тоже раз 5,везет брата в школу и требует чтоб ребенок возращался именно этой же дорогой,все действия повторяет по несколько раз,в семье очень напряженная обстановка,из-за упавшей вилки за обедом или за ужином поднимаеться скандал,черный цвет не носит ,появляются навязчивые идеи по поводу своей жизни(страх за свою жизнь) имеються головные боли характера сдавливания черепа,при приеме пищи начинает дергаться голова появляется отдышка,немение конечностей покалывание,холод в них.Ходил на прием к частному психотерапевту по его назначению пил депривокс,миасер,бетак,пил в течении полугода.Улучшения были незначительные,перестав принимать эти препараты все возобновилось.Посоветуйте нам что-нибудь,пожалуйста

Похоже на обсессивно-компульсивное расстройство. Лечиться довольно сложно, кроме приёма медикаментов, необходима длительная психотерапия, иначе симптомы возобновятся вскоре после отмены лекарств. Можете обращаться ко мне.