Как помириться с бабушкой!

татка 06.01.2011

У нас с бабушкой разногласии в моде в её стиле длинные юбки. и она заставляет их мерять, носить а мне 13 лет! я люблю джинсы и в итоге получилась большая ссора, она ушла ничего не решив и не поговорив! телефон отключила или не отвечает! а сегодня праздник рождество! подскажите как можно это всё решить???????

Здравствуйте Татка!

Вам надо найти бабушку и извиниться перед ней,т.к. она старше .

Потом поговорить сней о том , что нравится Вам! Поговорить о её моде и дать понять бабушке, что Вы не хотели её обидеть, что Вы уважаете её!

С бабушкой я бы то же поговорила, но она наверное не захочет?!

Поэтому советую Вам спокойно без притензий поговорить с неё Вам Тата!

Можете уважить бабушку и надеть что нибудь из её гардероба - Вам же это не повредит. Так, что идите миритесь с бабушкой. А джинсы Вам то же не запретят, главное правильно объяснить бабушке, а не ругаться и доказывать чтот то! С РОЖДЕСТВОМ! и ВСЕХ БЛАГ!

Овсяник Людмила Михайловна

Татка, помиритесь с бабушкой, сделайте ей презент, постарайтесь с бабушкой поговорить о ее молодости - ей будет очень приятно и , возможно, вспоминая себя молодой,  она  легче поймет и Ваши стремления и Ваш стиль в  одежде.

Удачи Вам!

Добрый вечер, Татка.

Насчет Рождества: помиритесь конечно же с бабушкой, сделайте первый шаг, сходите к ней , поздравьте, попросите забыть ссоры. Судя по Вашему письму ВЫ ее любите и переживаете за сложившуюся ситуацию. Не нужно волноваться, держать все в себе, эмоции должны выходить наружу. Поговорите с бабулей, ведь она должна быть мудрой и понимать, что в разные времена разная мода. Объясните, что Вам хотелось быть с ней в хороших отношениях, но она должна уважать Ваш возраст, Ваши интересы, Ваш выбор! Говорите это спокойно, не вызывая на конфликт, иначе опять возникнет ссора. Учитесь отстаивать свое мнение без агрессии. Только общаясь и взаимно уважая друг друга, Вы сможете достичь гармонии в отношениях с Вашей бабушкой.

Всего Вам хорошего.