Как помириться с бабушкой?

Аня 21.10.2011

Меня зовут Аня. Мне 17 лет вот 12 ноября уже 18 лет. Мои родители развелись когдм мне был годик и я жила у бабушки(по маминой стороне)15 лет жила и она воспитывала меня, ни в чем не отказывала, но очень очень строго все было, как говорится в ежовых рукавицах держала я никуда не ходила гуляла только во дворе до 9 а если опоздаю со школы то все!еще там дома каждый день были драки и побоища а родители мои завели свои семьи и жили отдельно о я ездила к ним а бабушка ревновала что я ездила к другой бабушке(по папе)и каждый день выгоняла меня к папе жить ну как тот раз я хотела поехать как всегда в гости а она опять матом меня посылает к папе жить ну я собрала вещи и уехала! такой скандал был!!! я потом оказалась еще и виноватой она говорила всем(бабушка) что я ее предала но потом вроде мы помирились и как то раз я привезла братика к ним в гости (но я уже жила у папы но дружила с бабушкой) а дедушка взял меня за руку прямо на пороге и сказал матом типо вали отсюда и больше не приходи но я то знаю что это бабушка ему сказала так сделать и с этих пор я уже 3 год с ними не общаюсь а там все таки сестренка живет маленькая я очень скучаю по ней и вроде хочется помириться но я боюсь что начнется опять все сначала что мне делать????подскажите!!!умоляю!

Овсяник Людмила Михайловна

Стоит Вам съездить к сестренке. Прошло время, страсти утихли.  Пробуйте.

Здравствуйте,Аня! Вам важно донести до бабушки мысль о том,что вы её любите и цените всё,что она для вас сделала и как воспитывала. Однако - папа и мама -это данность ваша и вы имеете право общаться с ними столько сколько захотите посокльку это ваша жизнь. Вам важно объяснить свои чувства бабушке и дать понять что вы уважаете и любите её. Удачи вам!