Как разлюбить девушку?

Илья 02.01.2011

Здравствуйте. Мне 16. Являюсь студентом. Пару месяцев назад я влюбился в свою одногруппницу. Она ответила взаимностью. Пару месяцев мы были вместе,но после она резко охладела ко мне,нашла другого... Я пытался её забыть,но безуспешно. Я до сих пор продолжаю ревновать её к подругам,другим парням... Да что там. Когда я вижу её на учёбе я теряю голову(

Такое состояние очень мешает( Ведь ничего уже не может быть с ней как прежде... Да и я боюсь,что из-за своей глупой ревности потеряю всех друзей(

Пожалуйста,помогите советом... Как разлюбить?

     Здравствуйте, Илья! Любовь - это сложное чувство, в котором могут быть размещены разные эмоциональные переживания, например, когда любимый человек отвечает взаимностью, то появляется чувство счастья и умиротворенности; когда не соответствует ожиданиям, - то возникает разочарование; когда игнорирует, - возникает раздражение и злость; когда уезжает - появляется грусть и тоска по любимому и т.д.. У Вас внутри достаточно много скопилось разных эмоциональных переживаний, которые Вы не отреагировали и которые Вам сейчас мешают жить!!! Кто сказал, что если любишь, то нельзя на этого человека злиться? Ведь мы не можем заставить свой организм - почувствовать одно, а не другое, но мы можем это осознавать, и тогда этим управлять!!! В качестве эксперимента,- дома, когда Вы будите одни, - попробуйте представить свою девушку и выразить ей все те чувства и переживания - "негативные", которые находятся внутри Вас?! Если появляется злость, что очень хорошо - побейте подушку руками и ногами так, чтобы почувствовали усталость!!! Агрессия - это энергия изменения, и важно ее проявить - безопасно для себя и окружающих. Это имеет отношения только к Вам и Вашему внутреннему Миру, поэтому, осознав, отреагитровав и прожив не до прожитые чувства - Вы т.о., позволите освободиться от всего лишнего и мучащего Вас! Успокоившись внутри и отпустив ситуацию.., Вы начнете чувствовать изменения... И самое главное, - это стать спокойным в ее сторону и свободным, и веселым в общении с другими, и тогда посмотрите, что станет происходить... Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

          Илья, любви настоящей не присущи те качества, что ты описываешь: ревность, неразумность (потерял голову), страх и жажда присвоения (собственничество). Но ты испытываешь эти чувства, как бы их не называли, влюбленностью, страстью, или иначе - и ты имеешь на то право: это твой опыт научения чувствам, эмоциям, переживаниям, без которых невозможен рост личности. Твой возраст обычно насыщен событийно и чувственно и ввиду того, что повышен  гормональный фон организма. Вообщем, Илья, все идет своим чередом, и это просто нужно ПРОЖИТЬ. Тогда из этого получится нечто, что обогатит твой опыт взаимоотношений, что является самым ценным в нашем бытии. Рекомендую почитать книгу "Хижина".

С уважением, Наталья Андреевна.