Как узнать чего он ждет?

Диана 21.01.2014

Здравствуйте,всех близких я не хочу посвящать в этот вопрос.

Я свободная девушка,познакомилась с парнем который подошел ко мне сам.Он не красавец,но очень симпатичный.Сам пригласил на свидание и мы начали общаться.Он привел меня к себе домой буквально на третий день нашего общения,познакомил с родителями и со своей семьей,после знакомства на протяжении недели мы каждый вечер проводили вместе.Он очень добрый,воспитанный,скромный.

Очень открытый и т.д.и т.п. В общем ничего плохого сказать не могу.

У нас была близость и не раз,все очень замечательно и он так заботливо и трепетно со мной обращается...но дело вот в чем.

Пока я не напоминаю ему о себе он может не звонить и не писать даже 2 дня,но я не выдерживаю и пишу ему первая,он отвечает звонит,мы намечаем встречу,но всё это исходит от меня.И еще он знакомит меня со своими друзьями но никогда не говорит что "познакомьтесь,это моя девушка",просто Диана и все.Я спрашивала у него кто я для него,он сказал что я человек который ему нравится и с которым он проводит много своего времени.Помогите.Чего хочет и ждет этот парень?И как мне поступать?Я хочу с ним отношений,но он никаких действий не предпринимает.

Станкевич Анжелика Вячеславовна

В общем, завидный жених! Только вот как-то слишком Вы торопитесь закрутить с ним отношения. Диана, нет ли у Вас чувства, что Вы в ловушке, которую сами же для себя и создали?  Очень быстро Вы повелись на его «прелести»: на третий день уже знакомит с родителями, каждый вечер вместе, «добрый,воспитанный,скромный. Очень открытый и т.д.и т.п».

Вас легко понять, такое «сокровище», и «на свободе»! Ничего не хочу сказать плохого в сторону Вашего кумира, однако хочется Вас предостеречь: не все золото, что блестит. Во всем есть свои подводные камни. Я Вам это говорю не для того, чтобы обесценить парня, а для того, чтобы «сбить» излишнее «очарование» и включить у Вас здравый рассудок, который мог бы помочь Вам предотвратить поспешное слияние с Вашим другом.

он может не звонить и не писать даже 2 дня

Два дня – это не срок. Возлюбленные порой могут, не видится неделями, мало ли какие бывают дела. А Вы пока возлюбленной не были названы.

я не выдерживаю и пишу ему первая,он отвечает звонит,мы намечаем встречу,но всё это исходит от меня.

Ваше нетерпение понятно в целом. Но если я, по-матерински, могла бы войти в Ваше положение, понять Ваше состояние, пожалеть и приголубить, то Ваш парень – не мама, не папа, и даже пока еще не любимый (по статусу). И воспринимает он Вас пока так как и объяснил: человек который ему нравится и с которым он проводит много своего времени.  Интимная близость – это выбор взрослых людей как проводить время, знакомство с родителями – это акт вежливости и уважения. Но все это все-таки пока не повод для того, чтобы думать о более глубоких и близких отношениях. Это пока только возможность близости, но еще не сама близость.

.Чего хочет и ждет этот парень?

Возможно, что все чего хочет этот парень с Вами, у него уже есть – встречи, времяпрепровождение. И он ничего больше не ждет. И это естественно, более того, он Вам честно о своем отношении уже сказал. Но Вам, похоже, тревожно в таком статусе, Вы хотите гарантий, что так будет всегда. Придется Вас разочаровать, Диана, гарантий никто Вам не даст, в том числе и Ваш парень. Думаю, наоборот, вопросы о том, кто Вы для него, что будет дальше, вспугнут его, насторожат, хотя бы потому, что они просто преждевременны.

Я хочу с ним отношений,но он никаких действий не предпринимает.

Редко молодые люди знакомятся с девушками с целью каких-то длительных отношения, тем более брака. И не стоит «отнимать» у него права на его свободу раньше того момента, когда он сам не поймет, что Вы для него действительно важны и  без Вас никуда.

Что может удержать возле Вас молодого и свободного мужчину, так это хороший секс, отсутствие диктата и навязывания с Вашей стороны, уважительное и нежное к нему отношение, Ваша искренность и открытость в общении, и, если хотите, женская хитрость. И только время сможет показать Вам какого качества Ваши отношения, во что они разовьются дальше, и какие действия Вы сможете предпринимать в дальнейшем.

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Диана! Я согласна с коллегой, не стоит торопить события, если парень в Вас заинтересован, он будет с Вами, а если нет - Вы все равно ничего не сделаете. Стоит набраться терпения - все-таки познакомил с родителями, знакомит с друзьями, встречается, нежен, заботлив и т.д. Пока что его многое устраивает именно в таком режиме и режиме встреч тоже. Возможно, если Вы "надавите" на него, он может воспринять это не так, как Вы ожидаете.  Пусть он привыкнет к Вам побольше, потом попробуйте позвонить через дня 3-4, куда-нибудь уехать, но только в тот момент, когда Вы будете уверены, что вы уже достаточно привыкли друг к другу. Покажите ему, что Вы не "цепляетесь" за него, что у Вас есть и другие интересы. Чем больше автономии и самостоятельности Вы будете проявлять, тем больше он будет проявлять к Вам внимания. Возможно, на подсознательном уровне он чувствует, что Вы заинтересованы в нем больше, поэтому не звонит сам, ждет от Вас первых шагов. Возможно, просто не очень уверен в себе и не готов начинать первым. Если Вас очень волнует этот вопрос, Вы можете поговорить с ним об этом, просто спрсив его, почему он не звонит первым. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы