Мы с мужем разводимся

Маша 02.01.2011

Здравствуйте!Я развожусь с мужем и остаюсь с маленьким ребёнкам на руах.Мне 24 года.Мой муж злоупотребляет алкоголем и поднимает на меня руку.4 года я терпела,уходила опять возвращалась ну вот как месяц назад опять от него ушла.Я до сих пор его люблю несмотря не начто.Что мне делать?Жалко сына,он его очень любит.

Яковлева Александра Ивановна

Машуля, милая!

Это не любовь, поверь девочка. Ради сына не надо!

 Он ради сына бросать пить и бить не собирается. Так хоть ты докажи своему сыну, что любовь сильнее зависимости.

Тебе всего 24 года и ты достойна лучшего и твой сын!

А "придурок", который поднимает на мать своего ребенка, руку - это то, что осталось от того, кого ты любила когда то.

Не возвращайся, прошу тебя. Потерпи хотя бы 2-а месяца, только ни при каких условиях с ним не встречайся  - живи своим умом и своей жизнью, вот увидишь, через 45 дней - спокойствия и счастья - ты и сама не захочешь возвращаться!

Удачи тебе, верь в себя и сына!

     Здравствуйте, Маша! То, что у Вас происходило с мужем - это созависимость или зависимость от отношений! А муж Ваш - болен и серьезно, и пока он сам не захочет лечиться и признавать себя алкоголиком - ситуация в лучшую сторону - не изменится!!! К тому же, что он поднимал на Вас руку, - это не любовь, - это садистические наклонности, которые можно прекратить только одним способом - прекратить отношения!!! Если Вы переживаете за сына, если разойдетесь, то мне наоборот, становится страшно, - чему может этот человек научить своего сына - пить и бить женщину??? А для сына действительно необходимо общение, поддержка, походы в цирк, кино, музеи, разговоры о животных, чтение интересных книг и развлекательные игры - это он может получить от своего папы??? Вы достаточно жертвовали собой, теперь настало время подумать о себе и о сыне, где он начнет вместе с Вами жить жизнью без того, о чем Вы писали. Вам важно самой определиться в выборе, чтобы не воспитывать его непонятным своим поведением, не исключено, что он так и будит думать, что Вы помаетесь и опять вернетесь, поэтому, скажите этому СТОП! Определитесь с тем, чего Вы хотите от этого человека - четко, ясно, конкретно по пунктам! Но если это было и бесполезно, то чем быстрее Вы выйдите из этого кошмара, тем лучше будет для Вас и Вашего сына!!! Поймите, если он сам не образумится - ему никто не поможет!!! Поэтому, прекратите сами над собой издеваться и мучить! Вы получили очень поучительный урок, и теперь Вы знаете - чего Вам не надо делать в Вашей жизни. Пришло время - получать другие уроки жизни, и только от Вас зависит - станут они для Вас приятными, интересными или все вернется на круги своя..? Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте Маша!

Вы можете развестись - выполнили свою задачу.

Можете не разводиться - Вам наверное нравится острота ощущений, когда Вас муж бьёт?!

А сын всегда может общаться с папой.

 ВЫБОР! за ВАМИ! С НОВЫМ ГОДОМ иВСЕХ БЛАГ!!!!