Быстрая помощь

Тома 18.01.2014

Мне необходимо найти психолога в г.Иваново который сможет помочь буквально за пару часов при личной встрече(и желательно ещё узнать стоимость) просто в денежных средствах я ограничена, а с проблемой сама больше справляться не смогу. Проблема в кратце звучит так:отношения идеальные, он любит безумно, но у меня почему-то дикое недоверие подозрения ревность страх нервозность чувство одиночества обманутости...и это только последние 3 недели. принимаю упокоительные, нормализующие настроение, первую неделю помогали, сейчас нет

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте, Тома. Во-первых, трудности, которые Вы описали, не устраняются за пару часов. Это может пообещать только шарлатант. Если у Вас финансовые затруднения, то Вы можете обратиться за помощью и поддержкой в Центр помощи семьи и детям, который находится на Харинке. Там оказывают бесплатную помощь. Найдите телефон по интернету или справочнику. Во- вторых, у Вас очень сильная тревога. Это случается, когда у человека появляется в Жизни человек любящий, значимый. И тогда появляется очень много страхов потерять этого человека. Иногда возникает недоверие к себе и другому- "Неужели это правда? И меня можно так любить?" и т.д. У каждого свой набор переживаний и сомнений. И психолог поможет Вам выяснить причину этой тревоги. Но необходимо настроиться не на пару часов, а на несколько встречь. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Тома! В том, что Вы пишете, видны противоречия: отношения идеальные, любит безумно, а Ваше самочувствие совершенно противоположное. Необходимо прояснить, что вызывает ваше недоверие, ревность, подозрения. Ведь на пустом месте не возникают ни чувство обманутости, ни одиночество. Есть впечатление, что Вы не хотите видеть реальность. Кстати, найти психолога в Иваново и Иванове, который поможет Вам за 2 часа тоже - малореалистичное желание. Необходимо разобраться, что с вами происходит – только тогда можно будет Вам помочь.

Тома, а на счёт успокоительных – если Вам их прописали, то у врача, скорее всего, были основания. Если вы сами себе их назначили – то напрасно. Любое наше состояние о чём-то сигналит. Успокоительные могут лишь уменьшить сигнал, а надо решать проблему. Кстати, в Иванове есть и бесплатная психологическая помощь – это Центр помощи семьи и детям, который находится на 2-ой Лагерной.

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Тома.

Не могут быть беспочвенными ревность, страх, подозрения, чувство обманутости и одиночества. Это означает, что либо в нынешних отношениях вам дают повод переживать, либо вы несете груз переживаний предыдущих отношений. А может быть и то , и другое. Могут быть и другие причины, связанные с историей вашей жизни с родителями и особенностями вашего характера. Важен тот факт, что это происходит в период последних трех недель. Какое событие стало началом вашего состояния?По вашему описанию чувствуется, что вам очень плохо сейчас и вам нужно успокоиться, и вам нужна поддержка. Обратитесь за очной помощью к психологу. В каждом городе есть бесплатные центры психологической помощи.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново