Как забыть прежнию любовь?

Лидия 01.01.2011

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться с мыслями прошлых лет. 3 года назад я встретила человека, в него влюбилась, хотя не должна была, так как этот человек семейный. Но я не могла себя удержать, не любить не могла его. Не в коем случае не хотела разрушать семью. У нас с ним завязались отношения, но хорошо до постели не дошло, хотя ему и это надо было. А для меня это совершенно не к чему, была тогда юной девченкой, и разрушать себя ради мужика я не стала. Он естественно разозлился и прекратили мы вообще общаться. Мне было очень больно, обидно, обидно за то что я вляпалась в такое... Страдала, пыталась всеми силами его забыть, но сердцу не прикажешь. Но прошло время, все почти забылось, попался мне человек хороший, который меня любит и хочет создать со мной семью. Про того я даже и не вспоминала, но в один прекрасный день накануне нового года он мне позвонил, у меня естественно сердечко застучало, поздравил меня с новым годом, спросил как я и все такое прочее и на этом все. Так теперь я не могу прогнать ту мысль о нем, все думаю о нем. Как бы от этого избавится. Помогите мне пожалуйста.

Яковлева Александра Ивановна

Нам трудно разобраться во всех оттенках чувства , по имени - ЛЮБОВЬ.

Но думаю, что возраст и опыт, уже помогает Вам осознать, что ОТТЕНКИ у этого чувства различны.

И ваше чувство к мужчине, который по ряду обстоятельств, недоступен, имеет ярко выраженный оттенок страсти, связанный именно с инстинктом охотника.

А с инстинктом, как известно, не посопоришь.

Поэтому стоит просто применить здесь - эти знания и приготовить себя к таким провокациям - заранее, например, при очередном звонке, не замерать от не ожидоности, а громко и глубоко выдохнув, просто сказать, что у вас есть другая жизнь и что вы считаете, что с его стороны - это не порядочно звонить без предупреждения или что-то в таком духе.

Но если Вы хотите играть в эту игру, то вам никто не запретит.

Если вам ненапоминать о каком то событии, то самая сильная любовь - забывается через 45 дней, не верите вспомните своё детство и молодость:

Кажется вот это самое яркая любовь на всю жизнь, а смотришь, через неделю, он уже какой то чужой.

Если вы взрослея не занимаетесь своим воспитанием, то вы управляете своими привычными мыслеформами, с помощью ассоциативной памяти.

 Хотите Вы вспоминать, этого мужика, как ЛЮБОВЬ - соответственно и реакция вашего тела будет как при страсти и любви, а пересмотрите - и он будет ассоциироваться с ПОХОТЛИВЫМ ЖЕНАТЫМ САМЦОМ, а вы разозлитесь и ПОШЛЕТЕ его куда подальше!

Выбор за ВАМИ. Удачи!