Как вернуть прежнюю любовь?

Анастасия 20.07.2013

Меня зовут Настя мне 19 лет, вот уже полтора года я встречаюсь с парнем. Я его люблю. год я училась в другом городе, он ждал меня, мы постоянно созванивались, никуда не ходили гулять, сидели дома, но при этом часто ссорились,он обвинял меня что я его бросила и променяла на учебу, или у него случались беспочвенные припадке ревности. Год прошел, я окончила учебу и приехала домой, мы решили с сентября вместе отправиться в город, где я учусь, но перед этим опробовать свои чувства и вкусить тягости семейного быта. дома, мои родители предоставели нам отдельную квартиру, в которой мы прожили неделю, после чего поругались он забрал свои вещи и съехал, сказав, что это всё, буквально на следующий день он попросил прощение, мы помирились, но осадок остался у всех, мои родители на него взъелись, а в наших отношения что то сломалось. Я хочу починить тот сломавшийся механизм и наладить отношения, так как мы оба любим, но по крайней мере я его очень люблю и хочу быть с ним рядом, Только я не знаю как мне быть, как вернуть отношения и можно ли что то вернуть? Он говорит что любит меня, но вместе жить мы не можем, та как я плохая хозяйка. Может это просто его отмазки. Посоветуйте что нибудь

Здравствуйте,Анастасия.Вы оба молоды,и оба можете делать ошибки.Но,Вы упомянули о его ревности.Это значит,что Ваш молодой человек может быть очень агрессивным,вспыльчивым,неуравновешенным,враждебным,импульсивным и так далее.Но,чтобы спрятать свои слабые стороны,он будет в первую очередь обвинять Вас.И уходить первым,чтобы Вы не догадались о его слабых сторонах характера.это его защитная хитрость.Поэтому,не спешите обвинять себя.Сделайте корректировку на его слабые стороны и пробуйте снова сохранить отношения.Не исключено,что он и дальше будет действовать агрессивно.Возможно,это даже заставит Вас разочароваться в нем.Если он не извиняется,не просит прощения,общается грубо-это плохой симптом и должен Вас насторожить.Помните,что вместе Вы должны себя чувствовать лучше,а не хуже.И платить друг другу благодарностью,а не чем-то другим.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград