Я боюсь ходить одна, как с этим бороться?

лена 18.01.2014

Здравствуйте! Можете мне помочь. Я часто волнуюсь. стесняюсь, часто волнуюсь,нахожусь в тревожном состоянии. Боюсь ходить одна,такое ощущение как будто все смотрят и думают, что я страшная или еще что нибудь или одета не так. Не знаю как избавиться от страхов и стеснения..ответьте пожалуйста. Заранее спасибо!!!

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Лена!

Однозначно вы имеете дело с повышенным уровнем личностной тревожности.Возможно, это следствие психотравмы, полученной в прошлом.Обязательно нужно обратиться на очную консультацию к психологу либо психотерапевту и пройти курс психологической коррекции эмоционального состояния.Самой себе помочь вам будет очень трудно, поскольку требуется глубокий анализ истоков проблемы.

Необходимо прорабатывать ваши страхи с помощью различных методов, например, рисования страхов, проговаривания их.Необходимо сформировать новые модели уверенного поведения.

Это процесс займет не день и возможно даже не месяц.В течении длительного промежутка времени вам придется поработать со своим мышлением, но результат вас порадует.ВЫ сможете иначе взглянуть на жизнь, избавиться от страхов и тревог, спокойно и радостно жить!!!!

Желаю вам раскрыть внутренние ресурсы вашего организма и начать жить новой жизнью!!!

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита