Образец написания психологической карты

Светлана 18.01.2014

Здравствуйте!Я месяц работаю в школе психологом.Могли бы Вы подсказать как заполняется индивидуальная психологическая карта ученика?И где она остается у меня или в личном деле ученика у классного руководителя

Коньшина Анастасия Александровна

Светлана, добрый день,

образцы можно скачать в Интернете. Можно создать самим - отталкиваясь от целей и задач, которые Вы ставите совместно с педагогом.

Классическая схема простая: интллектальные способности: память, внимание, мышление (анализ, синтез), креативность (вербальная, образная);  качества эмоционально-волевой сферы: уровень тревожности, самооценка по Дембо (ум, красота, доброта); рисунки ДДЧ, несуществующее животное; результаты социометрии. Все это желательно в динамике - в начале год и в конце года.

Тестовые материалы - Немов (для разных возрастов).

Успехов Вам на ниве образования)

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы