Я не хочу жить

Светлана Юрьевна 18.01.2014

У меня умер муж.я его очень люблю!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана Юрьевна! искренне сопереживаю Вам и Вашему горю....

смерть уносит из жизни тех, кого мы любим и это неизбежно...чувство, что част Вас онемела, умерла вместе с ним.... боль раздирает сердце....все вкруг потухло..

это и есть переживание горя, кажется, что тупик, жизнь остановилась и непонятно зачем жизнь без него нужна...

ничто кроме время Вам не поможет смирится с утратой, подумайте о своем супруге - любил ли он Вас? и какой хотел бы вас видеть после его ухода? что бы мог пожелать для Вас ЗДЕСЬ, находясь ТАМ? какой бы хотел Вас видеть?

Ваша жизнь идет дальше, Вы можете сохранить в себе, в своем сердце, своих мыслях память о нем, как драгоценные жемчугины воспоминаний...

если Вам одной сложно помогите себе, обратитесь очно к психотерапевту...

только время поможет унять боль, она не уйдет, но станет чуть меньше, не такой острой и вспоминая его на Ваших устах будет появляться спокойная и светлая улыбка...

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Дорошенко Юлия Владимировна

Здравствуйте, Светлана Юрьевна.

Примите мои искренние соболезнования, потеря близкого человека - болезненное и оглушающее соытие. Вы на пороге серьёзной задачи - нужно научиться жить дальше в мире, где нет Вашего мужа. Это непросто. Вы будете горевать по нему, а также испытывать сложную гамму чувств - не удивляйтесь, в какой-то момент Вы даже разозлитесь на него, что он Вас оставил...

Только об одном прошу. Живите! и если Вам сложно - не стесняйтесь обращаться за профессиональной помощью психолога.

С уважением,
Юлия Дорошенко,
семейный психолог,
психолог-сексолог.