Тяжело жить

Александра 17.01.2014

Здравствуйте,помогите мне разобраться в моей голове.Мне 17 лет,учусь наповора,в общем началось все с того что у меня умер папа , мы не были близки. Но его смерть мне пережить безумно тяжело,что я уже в своем возрасте успокоительные пью. Мне снятся ужасные сны не каждый день конечно и они у меня взывают огромное чувство злости и ненависти и каждый раз одно и то же.Как будто я огромный ненависти и вот-вот взорвусь. Я не понимаю,что со мной и если честно,то боюсь сама себя.У меня есть молодой человек я с ним уже 2 года и не давно я услышала разговор,в котором отчетливо было ясно что он мне изменяет. Я ему сказала что я слышала, а он мне ответил что у меня едет крыша и этого не было . но как может послышаться предложений 20… вообще я очень ревнивая, может у меня помешательство, но я ему не верю.И еще у нас с молодым человеком общие друзья и все они мальчики.И я понимаю, что если я потеряю,молодого человека я потеряю и их.Ну как я так живу,что у меня нет лучшей подруги, мне просто не с кем делиться.Возможно я правда сумасшедшая.Помогите пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! давайте разберем, что происходит:

как может послышаться предложений 20… вообще я очень ревнивая, может у меня помешательство, но я ему не верю.

Вам стоит поработать над собой, своими границами, чтобы Вы могли осознавать себя и отвечать за свои чувства! ревность - проявление неуверенности в себе, проявляющееся в недоверии к партнеру - тем самы обесцениваете его чувства, не слышите его, и находитесь в плену своих страхов, комплексов - партнер не может переубедить Вас - ведь это Ваши мысли и Ваши чувства! и сны - Вам есть в чем разобраться - увидеть себя, встретиться со всеми своими чувствами, переживаниями - для этого можно поработать с помощью образов и символов, заняться снами!

это очная работа с психологом, направленная на принятие себя, на открытие себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва