Брат мужа - постоянная причина скандала

Мария 17.01.2014

Два года назад,мы с супругом поженились, стали жить отдельно от родителей снимать квартиру в городе. я студентка, муж работает. Но с нами с первого дня живет брат мужа, он учится. И это главная проблема. Мало того он живет с нами, так он ничего по дому ни делает, что не попросишь он огрызается. Целыми днями сидит за компьютером.Отдельно жить не может, у него инвалидность 3 группы, но при этом он выглядит здоровым. У него только одна немного парализована и нога короче другой. При этом он водит машину, ведет себя как и все парни его возрасте,но при этом ничего делать не хочет. Начинаешь с ним говорить он воспринимает все в штыки. Я предлагаю мужу разъехатся с ним, он не согласен, брата броить не могу. А еще жиь с ним 1, 5 года я не смогу, устала уже от этого. Мне морально очень тяжело, постоянно плачу, а я уже на 5 курсе диплом, госы. Не знаю что делать. Предлагаю снять мне отдельно квартиру и пока я поживу отдельно от мужа, их это тоже не устраивает. я не знаю что делать.

Здравствуйте Мария!

Я так Вас понял, что вы с одной стороны все отдаете для своей семьи (мужа и его брата) а с другой стороны вам све таки хочется еще и о себе позаботиться? Что вас останавливает от того, чтобы самомтоятельно жить? И как этот вопрос вы можете решить? С мужем проговорите что замуж вы выходили за него, а не за 2 братьев! В случае отрицательного результата собирайте вещи и поживите у подруг, тем самым вы покажите важность мужу свою ценность. А ценим мы как правило только то, чего у нас нет!

Упехов Вам!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов