Любимая женщина пытается возобновить отношения

Валерий 17.01.2014

С женщиной встречался почти пять лет,оба имеем семью.Моя жена узнала о наших отношениях,были только догадки,конкретности не было.С женщиной пришлось прервать отношения,т.к. семью со мной она заводить не решалась.По профессии она психолог,скоро защита кандидатской.Со своей семьёй она переехала в другой город,почти за 1000 км.Каждый день я о ней вспоминал на протяжении 4 лет разлуки.Попытки возобновить отношения через тел. или интерн.ни к чему ни привели.На днях он решила возобновить отношения.Через интернет написала-Приезжай...Общаемся снова по тел.и в интернете.На мои намёки связать судьбу навсегда и быть вместе-уклончивые ответы и что она очень устала и начинать всё сначала у неё нет сил.У своего мужа она под постоянным контролем.Мы ни разу больше не встречались.К этой женщине у меня очень большие чувства,с её слов -Лучшего мужчины в её жизни,чем я, она не встречала.

Мне 56 лет ей 45.Я Дева она Рак.Я занимаюсь ремонтом медицинской техники ,она клинический психолог.

Вопрос:Что бы это всё значило?Чего я могу по Вашему мнению ожидать.или это относится к предстоящей защите,тему я не знаю.

Здравствуйте,Валерий!

Вы и саме видите, что ситуация затянулась.

У вас был роман который не имел продолжения и терзал вас 4 года. В отношениях были встречи - которые не смогли перерасти в нечто большее. И даже тогда, когда она "вроде как зовёт" вас - говорит, что устала и ни чего больше строить не хочет!!!

Давайте вместе разберёмся в происходящем. Каждый хочет в жизни быть счастливым. НО строит отношения "как умеет" .  И то, что получилось - не всегда радует. Вот и получается, что ТЕ МОМЕНТЫ, которые не построены человек - пытается найти  вне семьи. Вот и ищут люди понимания и секса(который дома не смогли организовать таким как хотелось). Но получается, что не всех отношений с бытом и трудностями, а ТОЛЬКО РАДОСТИ и празника "без объязательств".

Ведь из всех объязательств не Вы ни Она не пошли на перемены(когда была возможность). Да ЭТО и не возможно. Ведь у вас был только кусочек который вас радовал. А трудности хотелось отбросить. И ЕЙ и сейчас не хочется всё менять. А хочется от вас ТОЛЬКО не достающего.

И что Она предлагает Вам. Приехать и быть "удобным" любовником. Вы согласны на такую роль? Быть с ней рядом - только тогда, когда это ей надо(ОЧЕНЬ РЕДКО - Ведь Она под калпаком).

В остальном ведь Она не учитывает ваши интересы(трудности с переездом и сменой работы, ваших детей и возможных внуков).

"ТОЛЬКО УДОБСТВО ДЛЯ СЕБЯ".

Вам это нужно..?Наломать дров и испортить отношения со всеми близкими.

Ведь если разобратся, то Вам нужно, что бы вас любили и понимали. А для этого необходимы небольшие перемены в отношениях с супругой. Ведь это самый близкий человек которого вы знаете уже много лет. Который не бросит и поддержит в трудную минуту.

Возможно - хватит ваших мучений и ожиданий. И ситуацию с любовницей стоит ЗАВЕРШИТЬ. Просто сказать - НЕТ!

А дома изменить происходящее и жить счасливо. Чуть подправить. И это не сложно. Если Вы захотите это сделать!

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону