Как мне поступить?

Антон 16.01.2014

Здравствуйте я Антон.С девушкой познакомился в другом городе,я искал квартиру она сказала что поможет мне в поисках и мы обменялись телефонами,с квартирой не сложилось,я вернулся к себе в город,она первая мне звонила,писала,звала чтоб бы приехал,общение завязалось и мы общались,каждый день созванивались но потом я узнал что у нее есть парень в армии и она его как оказывается ждет,я хотел прекратить общение она звонила говорила что не надо,и мы снова общались,она сейчас поссорилась с ним и как я понял рассталась но и отношение ко мне у нее изменилось она мне сама не звонит не пишет,разговаривает по настроению когда охотно когда нет,на мой вопрос нравлюсь я хотя бы или нет отвечает что ей сейчас некто не нравиться.Я подарил ей большую плюшевую игрушку какую она хотела но восторга или радости я не увидел.Как мне быть? Я прекратил общение с ней вчера мне позвонила потому что ей было скучно как она сказала.Как мне быть? Прекращать общение с ней и забыть ее или все же пытаться что то сделать?Я знаю что просто друзьями я быть с ней не хочу и уж лучше тогда вовсе не общаться.

Уважаемый Антон!

Я думаю, что Вы девушке нравитесь (могу и ошибаться), иначе зачем бы она звонила Вам, когда ей скучно. Но Вы, как я поняла, рассчитываете не на дружбу, а на любовь. Думаю, пока она не испытывает к Вам любви, ведь это чувство может развиваться постепенно, когда общаешься с человекрм, разговариваешь обо всем, что тебя волнует, а потом понимаешь, что тебе с ним хорошо, это и есть начало влюбленности. Если Вы не хотите попусту время терять на общение, которое может перерасти во что-то большее, а может и нет, тогда, наверное, стоит прекратить общение.

Вообще мне кажется интересным, что Вас больше интересуют ее чувства и поступки, а не свои собственные. На самом деле важнее для Вас определить, что Вы чувствуете по отношению к этой девушке, чего Вы хотите от нее, как этого достичь. После этого следует поговорить с девушкой и спросить ее может ли она Вам это дать.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск