Как перевоспитать дочь?

Валерия 14.01.2014

Моей дочки семь лет она ходит во второй класс. Я знала что она у меня балованная не послушная девочка, с пеленок у нее очень много энергии и я думала подрастет поумнеет и т. д. Я ошиблась когда она пошла в школу я поняла что проблемы только начинаются, поведения отвратительно учитель не в авторитете у нее вообще нет авторитетов. Она добрая отзывчивая девочка или не послушная кривляка. Она живет в своем мире. Дайте совет пожалуйста опускаются руки. Спасибо большое!

Здравствуйте, Валерия!

Скажу сразу, 7 лет - это очень значимый возраст, возраст переживания конечности жизни и установления личностных привязанностей, вхождения в новый коллектив и новые значимые взрослые в жизни - учителя.

Помочь Вашей дочке может кататимно-имагинативная психотерапия или юнгианская песочная психотерапия. Как раз есть время исправить картину до конца учебного года и сформировать устойчивые социальные навыки.

Гармонии Вам в семье!!!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск