Умер и не вернуть

Инна 11.01.2014

Я познакомилась с молодым человеком Максимом, мы были друзьями. Гуляли ,общались по телефону 4 часа подряд , но, параллельно я общалась и с другими ребятами. Потом Максим проявлял симпатию, елку приглашал наряжать ,звонил чаще,ну,заметно было его симпатию,а я ,дура, игнорировала его. И тут в один день,перед Новым годом (29 декабря)он умер. Я чувствую себя виноватой в этом и мне кажется,что он нравился мне . Я понимаю,каким человеком нужно быть,что бы так..но все же. Были похороны. После них, вся улица гудит,что я его невестой была(нас замечали,пару раз,что мы гуляли ,ни поцелуев ,ничего другого не было у нас с Максимом) . На улице начинают говорить, что он женится собирался на мне,что его невеста послала его в шахту денег на свадьбу зарабатывать( он умер на шахте). Мне ужасно жалко Максима,я каждый день плачу, истерики, забросила всех и друзей ,и учебу,и родных. От того,что пускаются такие слухи,мне хуже становится. Я не знаю,что делать,как дальше? Он умер-и все...а я не ценила его,ни капельки. А если и в правду он хотел создать со мной семью,а я игнорировала его!? Что мне делать,я не могу успокоится,сил нет. Помогите,пожалуйста,очень прошу вас.

Здравствуйте, Инна.

Возможно он вам нравился, но это вовсе не значит, что вы обязаны были строить с ним отношения. Вы ценили его как друга, этого вполне достаточно. Вы все делали правильно, очень жаль, что про вас такие некрасивые слухи распускают.  Люди склонны додумывать и фантазировать о том, о чем они не знают. Постарайтесь найти поддержку у близких и подруг, поддерживайте себя. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Овсяник Людмила Михайловна

...Что мне делать,я не могу успокоится,сил нет..

Инна., загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск