Мужа я люблю и хочется вернуться, но и маму обидеть не хочу

Анастасия 19.01.2016

Здравствуйте! Такая ситуация...не могу определиться с решением, что пришлось задать вопрос психологу. С мужем мы вместе 2 года, ребенку 4 месяца. В последнее время начал выпивать. В последний раз был большой скандал из-за пьянок, и он меня несколько раз ударил (но не по лицу). Позвонила маме, попросила приехать за нами. Она забрала к себе в другой город. За это время муж каждый день звонил, умолял вернуться. Спустя 2 месяца он закодировался, работает. Нс с ребенком обратно зовет. Но мама против, и ничего не хочет слышать о нем. Поставила условие: или я или твой муж. Я не знаю как быть. Мужа я люблю и хочеться вернуться, но и маму обидеть не хочу...

Анастасия, здравствуйте!

Понимаю всю сложность Вашего выбора. Это как выбирать, какая рука Вам нужна - левая или правая, а от какой можете отречься.

С другой стороны, я понимаю тревогу Вашей мамы, она, конечно, сейчас смотрит и видит только с негативной стороны Вашего супруга.

Вам в этой ситуации стоит подойти к ней с диалогом именно с точки зрения понимания её состояния и выразить своё желание сохранить семью, веру в то, что каждый человек имеет второй шанс и может меняться. Спросите, при каких условиях мама была бы готова Вас отпустить и не ставить такого выбора?

Верьте, что можно понять друг друга и договориться и тогда удастся сохранить и свою семью и родительскую.

Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар