Что делать, когда рушится жизнь?

Ксения 10.01.2014

Здравствуйте! я очень нуждаюсь в помощи психологов, но средств чтобы пойти на прием все не находится... Надеюсь что вы мне поможете, подскажете как жить дальше. В моей жизни рушится все. Ничего не получается за чтобы я не взялась. мои близкие постоянно болеют, из за этого я не нахожу себе места. меня тоже постоянно преследует один негатив. личной жизни у меня нет и не было.. я не знаю как мне жить. эти постоянные болезни просто опускают руки. кажется что уже ничто и никто не поможет.мне очень хочется элементарной поддержки, а ее нет. я одна. я одна должна думать о том как помочь своей семье, семье. мне очень больно видеть как страдают мои близкие. может мое сообщение покажется бессмысленным и глупым, но мне очень тяжело.мне хотелось бы узнать у вас как мне смириться с тем что происходит вокруг меня?как мне жить?

Здравствуйте,Ксения.Если Вы не можете пока помочь себе,Вам не желательно оказывать помощь другим людям,даже,если это Ваши самые близкие люди.Нужно расставить приоритеты.Сначала помочь только себе.Стать внутренне сильной,уверенной.славной,безупречной,волшебной ,любимой собою.Тогда будут силы поддержать своих близких.И поддерживать лучше тогда.когда в Вашей помощи нуждаются.И когда за Вашу помощь благодарят.Иначе,такая помощь может превратиться в жертвенность,когда Вас просто используют.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет Вам разобраться в отношении к себе и прибавит сил.Но,нужно время,чтобы внутри Вас произошли изменения.Тогда постепенно Вы станете жить в согласии с собой и почувствуете себя счастливой.В том числе и с самыми близкими людьми.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград