Парень говорит после секса гадости

Мария 30.12.2010

Здравствуйте.Мой парень после секса говорит мне разные неприятные вещи, припоминает что я не так сказала 2 недели назад, что не так сделала месяц назад,припоминает разные вещи,чем я была недовольна тогда-то, и что он думает по такому-то поводу,одно и то же постоянно повторяет. Только мы закончим,как он начинает. Я признаю,что могла его задеть или обидеть поступком или словами,и могу реально быть не правой и виноватой, но зачем затрагивать эту тему именно после секса? Я спросила его, он ответил "А я не знаю, мне только это приходит в голову". Как объясняется что он это делает именно после секса? Причина в физиологии? В обстановке - ему проще выражать мысли? Или он просто хочет сказать мне гадость и не отказывает себе и в этом удовольствии(он когда говорит, прямо смакует подробности)???Я не понимаю, он не хочет со мной обсуждать ничего просто в общении,в разговорах,говорит "что ты мне такие вопросы задаешь". А после секса портит все удовольствие своими словами. Я уже боюсь с ним затрагивать такие темы, боюсь что буду "выносит ему мозги"(его слова), и у нас испортятся отношения. Помогите, пожалуйста.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Мария.

К сожалению, я не знаю, что руководит вашим молодым челвоеком, когда он делает это. Возможно, действительно, он более расслаблен и ему легче выражать Вам свои претензии, что в обычное время для него сложно. И в таком случае Вам обоим имеет смысл прийти на парную консультацию, чтобы научиться откровенно общаться не только после секса, но и в остальное время и решать трудности, возникающие в отношениях, соответственно не в периоды интимного общения, а по мере возникновения.

С другой стороны, если предположить, что он делает это специально, тогда вопрос к Вам: что Вас держит в этих отношениях? Как Вы допускаете неуважение к себе пусть от близкого и любимого человека? Это тоже можно исследовать в очной работе.

В принципе, определить, какой вариант ближе к истине можно опираясь на остальной фон Ваших отношений. Если в остальные периоды они Вам полностью подходят, то вероятнее первый вариант, если же его недовольство и ваш дискомфорт бывают и в другие периоды вашего общения - второй.

Однозначно сказать сложно.

Но если Вам важно разбираться подробнее, приходите на очную консультацию, будем разбираться.

Так же Вы можете написать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,