Прошлое вернулось

Татьяна 08.01.2014

Здравствуйте!Мне было 15 лет я начала встречаться вместе со своим первым парнем встречались мы год несколько месяцев. Мы одногодки. Я очень его любила, он моя первая любовь. Но так вышло, что он ушел от меня. Я очень страдала, через некоторое время познакомилась с парнем. С ним сложились отношения, бывший пытался вернуться, но мы решили, что ничего не вернешь и что он может также уйти и сделать мне еще больнее. Прошло время он стал встречаться с девушкой, но у них не сложилось вроде, мы прекратили общение. Мой парень естественно был против. Наши отношения с моим нынешнем были хорошие, но когда я поступила в институт он очень ревновал доходило до обзываний. Сначала было сильное на него раздражение, как приехала на каникулы все прошло. Когда рядом мне хорошо с ним, когда нет жутко бесит. Я все простила, не знаю то ли привязанность сильная, то ли это любовь. И вот прошло два года и бывший снова в моей жизни мы общаемся, он учится в другом городе в пограничном институте. Мы приехали на зимние каникулы, его выпускают всего 45 дней в году, мы встретились пару раз. Были поцелую, но это тоже измена, я предаю свою парня не только физически,но и душевно. Бывший завет меня приезжать к нему, что он оплатит дорогу.летом завет на море. Я не знаю что и делать я ему не верю, но он такой человек доказывать ничего и не будет он очень скрытен и сам по себе одиночка. Знаю, прошлого не воротишь, но теперь он обещает, что взамен отдаст мне все...Взамен чего?...Так и не поняла. Как быть помогите?!

Добрый день, Татьяна!  Извините за задержку с ответом: были с мужем на семинаре в Санкт-Петербурге. Вы спрашиваете, как быть? А разве кто-то смеет взять на себя ответственность за Вашу судьбу. Это только Вам решать, как Вам быть. Прислушивайтесь к своей душе, что она Вам говорит? Взвешивайте все ЗА и ПРОТИВ, делайте выбор между молодыми людьми. А если не понимаете, о чем говорят Вам молодые люди, спрашивайте их об этом напрямую, а не стройте догадки, что да как... Всего Вам самого доброго!

С уважением психолог Созончук, Благовещенск