Постоянные ссоры

Олеся 29.12.2010

Здравствуйте! Мне 27 лет,у меня есть ребёнок от первого брака,девочка-9 лет. Гражданскому мужу 31 год,вместе живём 1 год. Первые полгода было всё нормально,а далее всё хуже и хуже.У нас стали возникать постоянно ссоры из-за всяких мелочей(не так посмотрела,не так ответила,не то приготовила)хоть вообще ходить и молчать.Его стали раздражать мои звонки,независимо от того по какому вопросу я звоню.А точнее вообще перестал учавствовать в семейной жизни,постоянно грубит,оскорбляет.Многоо раз пытались поговорить,но проходит 1-2 дня и всё возращается на круги своя.Уже незнаю как с этим со всем быть.Надеюсь на Ваш ответ. Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! За всеми этими поводами явно стоит что-то другое - а именно те чувства и эмоции, которые Вы друг другу вслух не озвучиваете, скрываете - и комуфлируете свои! чувсвта за притензиями, критикой, оскорблениями - сейчас Вы понимаете, что такой стиль общения Вам никак не подходит и не приводит ни к гармонии, ни к пониманию! Сейчас Вы видите в этом проблемы - неизвестно, как видит ситуацию супруг и что именно происходит с ним! Но даже, если обратитесь Вы - и осознаете какой вклад в эти отношения делаете Вы сами (так как отношения - это всегда вклад обоих супругов - так? это взаимосвязь) и поняв, как Вы можете повлиять на разрешение ситуаций, то сможет измениться и вся система семьи в целом, так как если меняется одно звено, то и остальные также подвергаются изменениям!!! Во всем можно разобраться, но чтобы все понять важно проанализировать конкретные ситуации, разобраться и понять, что и к чему приводит, и уже исходя из этого искать пути разрешения!!! Олеся, если Вы решитесь понять, что происходит и понять какой выход из всего этого может быть, что Вы можете сделать для того, чтобы Вы смогли понимать друг друга,  а не копить все внутри - то можете смело обращаться ко мне (можете самостоятельно, можете с супругом) - звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Олеся.

Во-первых, похоже, что Ваша семья переживает сейчас переходный период, когда первая страсть прошла, а новые, крепкие чувства еще не окрепли (или, как это ни печально их может и не быть) и важно помнить, что ту ситуацию,к оторая сложилась в ваших отношениях создаете Вы оба.

Важно знать - хотите ли Вы это менять? Если да, то для начала стоит разобраться в том, что уже есть и посмотреть как Вы это создаете. А дальше у Вас появится выбор? делать все так же и получать тот же итог или меняться. Это может быть двустронний (если Ваш муж к этому готов) и односторонний процесс. Но в любом случае что-то изменится. В этой ситуации будет эффективной парная работа с психологом (опять же если муж готов на это пойти) или  индивидуальная, которая поможет Вам лучше осознать происходящее и себя в нем.

Если Вам это важно, буду рада помочь.

Так же Вы можете написать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,