Родители парня заочно меня ненавидят

Екатерина 29.12.2010

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 21 год, я из Минска,но в данный момент живу и работаю уже год в Москве.4 месяца назад я познакомилась с парнем. Его зовут Лёша, ему 20 лет,москвич.Учится в институте на бюджете, работает.Изначально первые 3 месяца у нас было много конфликтов, недоверия, лжи, ревности в отношениях.. Но мы сумели во всем разобраться, простить все обиды друг другу и полностью доверяем друг другу! Мы очень любим друг друга и для нас это чувство ново. Ни я , ни он до этого не испытывали таких чувств.Мы планируем наше дальнейшее будущее и твердо уверены в том, что всегда будем вместе! Но есть проблемы: его родители. У них сложные отношения в семье, как между папой и мамой, так и между ним и родителями. Они особо не общаются друг с другом, не открываются, в семье нет любви.Леша никогда не чувствовал любви и поддержки со стороны родителей.Он вообще был агрессивным и не мог контролировать свою злобу раньше.Сейчас он изменился.Мы вместе работали над этим и у него получается уже контролировать себя.Он больше не кричит,идет на уступки, стал нежным и внимательным.Мы ездили к моим родителям, чтобы познакомить Лешу и все прошло отлично! Моя мама души не чает в нем, она ему тоже очень понравилась. Он увидел, что в семье может быть любовь, понимание! Ему было очень комфортно и как-то по-домашнему у меня.Своим родителям Леша не говорил, что ездил знакомиться с моими родными.Он очень любит фотографировать и мы как-то решили сделать фотосессию со мной в стиле "Ню".Леша хотел на Новый год познакомить меня с родителями и отметить вместе этот праздник.Еще вчера он сказал, что хочет поехать после Нового года со мной в Минск и отметить еще там,с моей семьей. Вот тут все и началось.. Родители стали говорить, что у нас только секс на уме, что у нас нет норм морали(как Леша понял из их высказываний, они нашли у него фото с той самой фотосессии "Ню"), что если нам негде заняться сексом, то можно в дом отдыха поехать, а не ехать в Минск, что вообще не уверены, что мы в Минск едем, а вот куда едем по их мнению не сказали, потому что не собираются делиться своим мнением, и что если я забеременнюю, то на жилплощадь мы можем не расчитывать..

Я подавлена и унижена.. Не представляю, что делать теперь.. какими бы его родители не были, я все равно хотела с ними познакомиться, потому что для него это важно было.. Теперь конечно не хочу и Новый год ни он, ни я соответственно с ними отмечать не будем..

Леша сказал, что ни смотря ни на что мы будем вместе..Но все равно я боюсь, что они что-то могут сделать, чтобы попрепятствовать этому..Боюсь, что он может сломаться и пойти у них на поводу и вообще не знаю как себя теперь вести и что делать с его родителями..

Помогите пожалуйста!..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Ранее писал Ваш молодой человек - это ситуация именно его внутрисемейных отношений - и Вы там треться сторона! конечно ситуация касается и Вас - но Вы лично НЕ знаете как к Вам относятся его родители (только с его слов и с его восприятия) - а теперь попробуйте почувствовать себя на месте родителей - да, может в семье и не было открытости и доверия - но - живет сын с родителями, тут появляется девушка, которую они НЕ разу НЕ видели, и сын за их спиной и знакомиться с родителями и так и не приводит знакомиться с ними, хочет на новый год поехать  к её родителям - и где здесь возможность отрытыя, если он сам скрывает Вас от них - да, они могут проецировать свою обду, злость на Вас, на тот объект, который уводит их сына и скорее больше зляться НЕ на то, что есть Вы , а на то, что сын не знакомит, соответсвтенно демонстрирует недоверие к ним - понимаете, что могут чувствовать они - да, возможно они не в совсем конструктивной форме выражают свои чувства и переживания - но скрываясь от них дальше Вы оба не будете способствовать тому, чтобы ситуация разрешилась - они просто НЕ могут Вас заочно и любить не видя Вас!!! Вы сейчас можете занять более мудрую позицию, познакомившись с ними и став для них не тем эфимерным объектом, а реальным человеком, чтобы они имели возможность увидть Вас и понять какой Вы человек! тем самым Вы лишите их потребности обороняться и защищаться, и тем самым получите возможность и стать ближе к своему молодому человеку, и лично понять какие родители люди! и исходя из этого уже самой строить с ними отношения - и только тогда Вы получите шанс встать с ними по одну сторону баррикад!!! Если Вас будут какие-либо вопросы - можете смлео обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Екатерина.

Пару дней назад было похожее письмо от молодого человека. Возможно, это писал как раз Леша? В любом случае, происходящее в отношениях между ним и его родителями  - это их дело, в котором как бы Вы ни хотели, Вы не играете роли. Могу предполжить, что это определенная структура отношения в семье. И будь на Вашем месте другая девушка, ситуация была бы похожей.  С другой стороны, похоже, что родители очень боятся, что Вы будете претендовать на их квартиру в Москве. К сожалению, они жертвы телевизионных страшилок на эту тему. И если причина в этом, то, возможно, показав им, что Вы можете жить отдельно и на квартиру не претендуете, Вы сможете изменить их негативное о вас мнение. Плюс важно учитывать, что родители - люди другого поколения, которым сейчас очень сложно. Они были воспитаны в определенных моральных нормах. И то, что нормально для нас с Вами (я имею ввиду секс до брака, фото Ню), может быть шокирующим для них.

Все это важно учиьтывать выстраивая отношениям между ними и Вами (когда Вы решитесь это делать), но вмешиваться в отношения Леши с родителями не стоит.

Так же как важно понимать, что Ваши с ним отношения зависят от вас двоих. И если никто из вас не захочет, не даст права родителям препятствовать - то они не смогут этого сделать.

Сил Вам и терпения.

Если Вам понадобится помощь, обращайтесь.

Так же Вы можете написать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,