Как завоевать хорошее отношение мужа?

Анна 07.01.2014

Здравствуйте! У меня проблемы с мужем. Мы женаты почти 2 года, за это время муж 3 раза уходил с разных работ, при этом перерывы были 2-4 месяца. Я все это время работаю учителем. Мы живем на съемной квартире с плохими условиями, планируем построить дом, но естественно нет денег. Сейчас я на 5 месяце беременности, муж уже 4 месяца без работы, все свободное время посвящает своему хобби, что меня жутко раздражает.Мы часто ссоримся, недавно он уехал "отдыхать" к своим родителям, его нет уже 3 дня - не звонит и не интересуется моим состоянием и состоянием ребенка. Мне очень плохо - спокойно говорить пыталась, но он лишь молчит в ответ и делает что хочет! Что делать со всем этим - я не чувствую поддержки с его стороны?!

Здравствуйте,Анна.При такой пассивности,беспомощности,слабости Вы ничего не сможете сделать.Его устраивает,что Вы такая,поэтому,его отношение к Вам-бесцеремонное.именно,с Вашего согласия.С таким не зрелым человеком важно быть решительной,сильной.активной,думать о судьбе ребенка и своей судьбе.Но,уж точно не угождать и таять,чтобы понравиться ему.В его отношении к Вам отсутствует забота и благодарность.Это нужно в нем срочно воспитывать,требовать,становиться Вам активной и решительной.Тогда он может быть,посмотрит на ситуацию серьезно.и что-то изменится.Так что,все зависит только от Вас.Он слишком не зрел,чтобы на него надеяться.Надейтесь только на себя.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Здравствуйте, Анна!

Давайте постараемся вместе понять, что же происходит.

Вы беременны и хотите получить поддержку и понимание со стороны мужа. И всё время ТРЕБУЕТЕ !!! от него понимания. Теперь представте себя на его месте: когда от вас всё время что-то требуют и требуют. Вам это надоест и Вы попытаетесь сбежать - лишь бы не чувствовать постоянного давления.

Муж - стремится заниматся любимым делом(которое пока не приносит денег). И по этому не может заниматся НЕ ЛЮБИМОЙ работой. Потому, что этого хотите ВЫ!

Но вам хочется ХОРОШЕГО отношения к Вам. Так от куда оно может появится.

ВОЗМОЖНЫЙ ВЫХОД - Сделать хобби мужа ЗАРАБОТКОМ!!! Если ему это нравится - значит делает это он хорошо и увлечённо. А значит лучше других и по этому может быть лучшим и обучать этому других. Даже если это рыбалка - (есть клубы, команды, тренеры и обучающее видео).

Таким образом ВЫ меняете к нему своё отношение и уходит давление с вашей стороны. Ему становится приятно нахождение рядом с вами (ведь вы начинаете понимать и поддерживать его увлечение).

Самое главное для отношений! Каждый человек всегда стремится ТУДА, ГДЕ ЕМУ ХОРОШО!!! Вот и получается, что если ХОРОШО РЯДОМ С ВАМИ, то Он будет к вам стремится. Делая вас самой лучшей. И тогда у него появляется желание помогать, заботится и зарабатывать для ВАС. Ведь Вы  его поддерживаете, понимаете (не пресуете) - А ЗНАЧИТ ЛЮБИТЕ ))).

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону