Зачем жизнь дана мне?

наталья 07.01.2014

Все надоело,как жить?постоянно психую,не могу это контролировать,срываюсь на родных

Наталья, добрый день!

если Вас огорчает собственное эмоциональное состояние, точнее неумение его контролировать, то этому можно научиться!

Работа со своими эмоциями начинается с их принятия, с разрешения испытывать разные эмоции, с понимание чем именно они вызваны, и тогда Вам не оставит труда справляться с собственным эмоциональным состоянием!

Наталья, начните больше пониманить себя и тогда многие вещи станут для Вас доступными и возможными!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Наталья! Надоедает жить обычно тем людям, которые живут не своей жизнью, а как жить так, как они хотят, они не могут понять, не знают, не умеют и т.д. Очень Вам сочувствую. Это так скучно, неинтересно - жить жизнью за кого-то и понимать, что своя жизнь проходит мимо. Теряется смысл собственной жизни. Чтобы вернуть свою жизнь себе понадобится много сил, упорства, труда. Без помощи специалиста-психолога здесь не обойтись. И еще нужно большое желание изменить себя и свою жизнь, без этого желания нет смысла даже начинать что-то делать со своей жизнью, лучше оставить все так, как есть - психовать, срываться на родных и т.п.

Работа с психологом по возвращению себе себя занимает много времени - примерно год с интервалом один раз в неделю.

Если без специалиста начать - то это может быть чтение разных психологических книг по само исследованию. Возьмите первую, которая вам попадется - и то, что там будет написано - это будет про Вас, даже если Вам на первых порах будет казаться, что это не так.

Исаева Ирина, психолог Москва