Не знаю, что уже делать

Сергей 04.01.2014

Не знаю что уже делать, все надоело. Уже с сентября, мучает бессоница, а днем/вечером усталость, даже если целый день ничего не делал. Стал тупеть, не могу сосредоточиться на чем/ком либо. Перестал общаться с друзьями, т.к просто нет желания, охота быть одному. Настроение постоянно меняется, сегодня такой — завтра совсем другой. Появились мысли о суициде (просто мысли), т.к смысл жить, если никого нет рядом, всем пофиг на меня, а в жизни я успешным врядль буду. Сколько раз признавался в любви, все только смеялись в лицо, и теперь для меня любовь — зло.

Сергей, доброго времени суток!

Свой ответ Вам хочется начать с утверждения, что у каждого человека достаточно ресурсов, чтобы быть успешным! И поверьте, Вы не исключение. Только пока Вам собственные ресурсы не видны и не ощущаемы, но они определенно есть!

Сергей, первое что желательно сделать, это сделать выводы из своего прошлого, не важно позитивное оно или нет, в любом случае, оно для чего-то Вам дано! Определившись с жизненными уроками, отпустите своё прошлое, живите в настоящем!

Сергей, определитесь куда, в каком направлении и к чему Вы идёте, для этого представьте себя лет через 5 - кто Вы? Чем занимаетесь? Кто Вас окружает и т.д. Определитесь с ближайшими целями и наметьте шаги к ним!

Сергей, начните работать над собой, меняйте качество своих мыслей и будет меняться качество Вашей жизни! Мы в своей жизни имеет то, что разрешаем себе иметь и то, что уже есть в нашей голове!

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, буду рада быть для Вас полезной!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Не веря в возможность собственного успеха, вы лишаете себя огромного ресурса, так как ВЕРА в себя ТВОРИТ чудеса!

Именно в вера в то, что ВСЕ получится, вера в то, что я достоин большего ВДОХНОВЛЯЕТ на действия.

Без веры действительно очень тяжело, поэтому первым делом, Вам необходимо САМОМУ поверить в себя! ПОВЕРИТЬ в возможность своего успеха!

Ощутить уВЕРенность в себе, ощутить свою ЦЕННОСТЬ, САМОценность. Прежде всего, ВЫ НУЖНЫ самому СЕБЕ! Важно Почувствовать Любовь к себе, просто так, за факт существования.

Вы уникальный, вы у себя ОДИН такой! вам стоит только вспомнить, что нет ничего невозможного, было бы ЖЕЛАНИЕ.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар