Я не знаю что уже и делать

Илья 25.11.2010

Я студент ,мне 22 года .

Вообщем вот моя ситуация.5-месяцов назад я познакомился в асе с девушкой,у нас завязалась интересная беседа ,потом ,уже через дней десять,уже перосло в флирт,то есть стали общаться очень легко и не принужденно на любые тематики.Проводили в асе по 5,6 часов за общением друг с другом.Она сразу сказала ,что приедет в мой город(она 3-и года назад жила там) и мы будем не только дружить но и станем парой ,ну то есть будем строить отношения и довольно таки серьезные.Прошел месяц ,мы друг другу были интересны и уже во всю признавались в любви и что уже не можем без общения друг с другом.Она сказала что приедет 15-того числа и мы сразу же встретимся ,но приехала раньше не чего не сказав мне и я случайно ее увидел и сразу же написал что бы больше не звонила ,но она попросила прощение и я расстаял ,мы стали опять переписываться и иногда созваниваться.через 20-ть дней мы стретились ,после ее приезда,поздно потому что она сказала что у нее друзья здесь и родители и для начала хочет провести с ними время ,а потом все для меня),ну вообщем встреча хоть и была короткая ,но довольно приятная.Начали видеться 1-раз в 2 недели и так продлился месяц таких отношени ,я очень полюбил ее и уже видел себя вместе с ней.Я сказал -давай чаще видеться ,хотя бы пару раз в неделю ,что бы узнать друг друга лучше, да и вообще время больше проводить ,а то аська порядком надоела и хочеться больше живого общения с ней,я не претендовал не на что больше,не был напористым в плане поцелуев и секса,я просто хотел что бы она была со мной,но она сказала что у нее опять дела и т.д.Я опять вошел в ее положение и сказал -хорошо ,я подожду и так продлился месяц,и опять я ей говорил ,что хочу видеться больше и постоянно звал ее хотя бы увидеться ,но она всегда находила причины,хотя изредко писала что я хороший и любит меня.И в скоре мы из-за этого поругались и "расстались",я ее люблю и по этому первый позвонил и извенился,она простила за ссору,и потом посслыпались унижения с ее стороны,она начала по телефону при своих родителях и при друзьях унижать меня,всячески оскорблять,я эт все терпел ,слова плохого ей не говорил и вот сорвался и сказал ,что мы расстаемся ,потом опять позвонил ей и мы опять помирились и так происходило раз 7-мь.Она сказала ,что у нее плохой характер и что она вообще изменилась из-за обстоятельсв ,но ко мне она по прежнему хорошо относиться и по этому я должен ее терпеть и вообщем я ее терпел 5-3и месяца(у нас даже ни поцелуев ни секса не было ,просто обнимались при встрече,при чем за эти 5-ть месяцев я встретился с ней всего 7 раз,ну что для любящего человека эти 7 раз ,охото больше (((()и Вот в последний месяц я ее постоянно выводил на разговоры об наших отношениях,причем только я звонил ,она не разу,и мы постоянно ругались,при чем только она оскорбляла меня ,я все так же по прежнему терпел.Она поняла что у меня мало было отношений с девушками и что я на столько к ней привязался ,что мной можной играть, да я этого и не скрывал ,я сразу сказал ,что мало опыта и по этому она сказала ,что берет отношения в свои руки и хочет меня изменить ,я согласился. Причем когда я ей звонил мириться она ,в последние разы ,говорила что даже вообще общаться не хочет со мной ,а друзьями мы не будем,но я прогинался и говорил что люблю ее и не хочу потерять ,что она занимает в моем сердце польшую добрую половину.Неделю назад еще раз посссорились ,через день она написала смс ,что любит меня и и хочет быть со мной ,я ей сразу ответил что давай ,конечно.И вот прошло 2-а дня, и сегодня я получил от нее смс -давай останемся друзьями,я уезжаю на месяц в другой город, хочешь ждать-жди,не хочешь -заставлять не буду.Ну я ответил-что люблю ее и буду ждать ,но не буду ей писать,я уду ждать от нее письма ,когда она вернеться в город.Вот ,в принципе,и все.Простите,если написал не последовательно ,пытался не упустить деталей ,да и все равно это все на эмоциях было ,для меня ее слова-давай останеся друзьями ,как ножом по сердцу.И самая главная деталь ,что за все это время у нее постоянно находить время на подруг ,а на меня нет и говорила ,что у нее дела ,работа и учеба .Мне кажеться ,что на человека,котороый нравиться ,можно в недельку хотя бы 2-а,3-и дня уделять по 15-ть минут своего времени.Вот скажите -стоит ли мне ее ждать или нет .Я очень люблю ее и очень привязался.И как дальше относиться к этой девушке и будут ли вообще отношения у меня с ней,вернеться ли ко мне и стоит ли ждать?Как теперь с ней себя вести ?Просто у меня уже руки опускаются .

Илья, я не знаю как сейчас ваши отношения с этой девушкой, так как прошел почти месяц с момента как вы написали свой вопрос, и необходим ли вам по-прежнему ответ,но я все же напишу свой отклик.

Ждать или не ждать -решаете только вы. Каково это, когда в руки другого чеовека отдана ответственность за свою жизнь- вы уже и без меня знаете. И то,о чем вы так честно пишете (спасибо за искренность), вызывает у меня чувство досады, а иногда я сержусь.

Илья, нигде никем и никогда не установлено правило что, если у одного из партнеров мало опыта в отношениях, то другой, "более опытный, должен рулить". И что это за мерка такая вообще : опытный -неопытный? По сравнению с кем или с чем? с каким таким опытом?

Люди могут быть десятилетиями в отношениях и так не научатся слышать и любить друг друга искренне и открыто.

А бывает, когда очень юные парень с девушкой влюбляются и в отношениях проявляют себя очень мудро.

С кем и в каких отношениях быть- решать вам. Устраивает вас такая нервотрепка с девушкой- тогда берите ответственность за свои решения, если готовы все это терпеть.

Неустравивает- решайте как быть далее.

Если это первые ваши серьезные отношения, то не значит, что единственные.

Может быть, такие вот именно отношения вам в жизни даны , чтобы выводы сделали о том, как быть в паре, совместно все решать, держать договоренность или обещания....

И еще..сложилось впечатление что вы сами себе не нужны...А вы нужны себе. И более того, тот кто себя мало ценит. так же мало способен ценить других.

Потому очнитесь, рассмотрите-таких ли вы хотите отношений? И от того ли человека вы ожидаете желанного общения?

Бывает так, что мы ожидаем чего-то от тех людей, кто не готов дать нам желанное просто потому что не может, неспособен, просто потому что другой человек. с другими представлениями, воспитаением и прочее..

Вы узнали, что в отношениях готовы намногое, даже на жертвы. Это очень ценные качества. Но как далеко вы хотите зайти в своем самопожертвовании? И такой ли ценой вы хотите быть в отношениях?

Я уверена, что если вы оглянетесь -увидите людей, и друзей, и красивых приятных девушек. И знакомьтесь в реальности. Интернет очень сильно искажает наши впечатления о человеке.

У вас получится решить за себя. Самостоятельно,без передачи ответственности за вашу жизнь.